Тромбоциты в крови у 3 месячного ребёнка

Добрый день! Насторожили тромбоциты и лейкоциты у 3 месячного ребёнка. Посмотрите пожалуйста анализы. Спасибо!

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

В бланке указаны нормы для взрослых, у детей, тем более деток первого года жизни нормы другие

По оак лейкоциты (норма от 4 до 17) и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-600 это связано с питанием малышей, при вводе прикорма будете допаивать водичкой ; если сейчас ребёнок на ИВ и стул плотный то допаивать сейчас водичкой.

Анализ в норме у ребёнка.
Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин должен быть не менее 90 до 6 месяцев, гемоглобин в норме. и эритроцитарные показатели норма)

Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17). У вас норма.
Соэ в норме

Тромбоциты в норме до 600. У вас норма.

Анализ в пределах возрастной нормы, все хорошо ? лаборатории не учитывают возрастные особенности детей

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбоциты и тромбокрит повышаются при недостаточном питьевом режиме, быть может жарко. Рекомендую поить ребёнка водой и детским чаем по возрасту. Начинать с чайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Тромбоциты у детей до года норма до 650
Тромбокрит тоже в норме

У ребёнка отличный анализ
Если вы на ив- допаивайте водой из расчета 30 мл на кг веса в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты до 600 у детей допустимы

Лейкоциты до 17 нормально

Лимфоциты преобладают нейтрофилы как и показано до 4-5 лет , далее происходит физ перекрест и показатели меняются местами

СОЭ в норме

По анализу нет бактериальной и вирусной инфекции.
Все хорошо