Что пить для профилактики вирусов
Здравствуйте, в семье заболел ребёнок, Слабость, насморк, главная боль, горло болит немного. Температуры нет. Если это короновирус что пить для профилактики тем кто не заболел? Останым болеть нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ношение масок, мыть руки после контакта с ребенком, избегать поцелуев, прием Витамин С 500мг 2р/сут 7 дней и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут длительно. Обильное питье, проветривание и увлажнением помещения.
+ Промывать носовую полость солевыми растворами - Аквалор/Аквамарис 3-4р/сут.
Также можно Гриппферон по 3 кап в каждый носовой ход 2р/сут 5-7 дней
Ребенка показать педиатру для назначения лечения.
Здравствуйте.
Таких средств профилактики нет.
Нет доказательств эффективности противовирусных препаратов.
Поэтому правила общие: проветривание помещения, ношение маски, влажная уборка, обработка рук антисептиком.
Здравствуйте.
Вот несколько советов для профилактики , кто не заболел:
1.Соблюдайте меры предосторожности:
-Носите маску, когда находитесь рядом с больным ребенком.
-Частое мытье рук с мылом и водой или использование дезинфицирующих средств на спиртовой основе.
-Избегайте близкого контакта с больным ребенком.
-Проветривайте помещение как можно чаще.
2.Укрепляйте иммунитет:
-Принимайте витамины C, D, цинк, которые поддерживают иммунную систему.
--Ешьте здоровую пищу, богатую фруктами и овощами.
-Высыпайтесь и придерживайтесь здорового образа жизни.
Главное - не паникуйте, соблюдайте рекомендации и будьте внимательны к своему здоровью. Желаю Вашему ребенку скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Препарата с доказанной эффективностью для профилактики коронавирусной инфекции - нет.
Меры профилактики - изоляция\карантин больного, социальная дистанция, маска\респиратор, перчатки, проветривание, ежедневная влажная уборка.