Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2468166

Добрый вечер !
Очень с интимной проблемой.
Родила почти 9 месяцев назад .
Цикл восстановился через месяц после родов .
Были нарушения , в виде длительности , обильности .
Присутвует еще молоко , периодически даю грудь ребенку.
Было половое воздержание на 1,5 года +-.
Но 10 числа случился незащищенный ПА , ну как прерванный ПА.
Эякулянт по окончанию не находился в области наружных половых органов .
Дело в том , что этот ПА выпал на прдпологаемые дни овуляции.
Теперь очень переживаю , что может быть беременность , так как задержка уже два дня .
После еще был такой же назащищенный ПА , но уже 16 числа , так же методом прерванного ПА .
Была молочница , пролечила ее .
Есть подтягивания в низу живота и пряснице , но они незначительное и сегодня обильные прозрачрые выделения .
Но месячные так и не приходят .
По какой причине задержка ?
И какова вероятность беременности ?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, колебания цикла до 7-10 дней вариант нормы, без эякуляции во влагалище беременность не наступит , не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, я числа ПА перепутала , но я приложила скрин , там все правильно .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность в вашем случае не наступит
Клиент
Наталья Игоревна, а есть какое то средства , чтоб вызвать менструацию или просто ждать когда сама наступит ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При задержке более 10 дней пройти узи малого таза, дальнейшая тактика в зависимости от результатов. Два дня это не задержка
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо )
Гинеколог
Здравствуйте.если не было эякуляции во влагалище,то беременность исключается .так как вы кормите грудью,то цикл у вас будет не стабильный,скорее всего задержка с этим связана
Принятый ответ
Клиент
Жала, спасибо , успокоили ! ?
Гинеколог
Будьте здоровы
Клиент
Жала, а есть какое то средства , чтоб вызвать менструацию или просто ждать когда сама наступит ?
Гинеколог
Для этого сначала надо сделать узи малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В течение первого года после родов, тем более на фоне грудного вскармливания менструальный цикл может быть нерегулярным, вероятность наступления беременности без эякуляции во влагалище исключена, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.