Консультация дерматолога /

Как избавиться от прыщей после лазерной эпиляции? — вопрос №2468590

Через несколько дней после лазерной эпиляции появилось высыпания. Причем только на спине и груди. Это был четвёртый сеанс и до этого было все хорошо. На остальных участках все отлично. Они не чешутся не зудят не болят не влажные. Что мне делать с этим и через неделю очередной сеанс эпиляции, я так понимаю что на него мне не идти?

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Вас фолликулит .
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юрий!
По фото проявления фолликулита -это воспаление в области волосяных фолликулов
-Возникать может на фоне трения, натирания, потения
-Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин или Клиндамакс утром и вечером ватным диском до месяца
-гель для душа Циновит использовать все течение первой недели ежедневно , нанести на 2-3 минуты, оставить , затем смыть, далее применять 2-3 раза в неделю до месяца
-Питание с ограничением сладкого, мучного
-Бани , сауны,пилинги ,жесткие мочалки исключить! Лазерную эпиляцию пока не делать !
-одежда хлопковая
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Вы описываете проявления фолликулита. Он мог возникнуть после бритья, присоединилась инфекция, также бывает на фоне снижения иммунитета, потения, трения, синтетической одежды.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 2 раза в день в течение 2-4 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа.
На лазерную эпиляцию можно идти сразу после заживления.
Всего наилучшего ???
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за фолликулит - это ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: усиленное потоотделение, активные занятия спортом, стресс, активная инсоляция.
Эндокринологические изменения.
Рекомендации: не выдавливать, не тереть, минимизировать контакт с водой.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья гель Циновит ежедневно 1 р в день длительно.