Покраснела и припухла крайняя плоть грудничка
Малышу 3 месяца.Покраснела и припухла крайняя плоть. Выделений нет, в туалет ходит без боли. Что делать?
Здравствуйте. У малышей такого возраста обычно ничего серьёзного в этой области не возникает. Было бы хорошо, если бы вы прикрепили фото. Скорее всего у него воспаление крайней плоти (баланопостит). Чаще всего в таких случаях рекомендуют при купании максимально отодвинуть крайнюю плоть на сколько возможно без усилий! Промыть головку с мылом один раз в день. После купания, просушить это место, нанести на головку и крайнюю плоть мазь офломелид или левомеколь. Этим мы не навредим. За два, три дня должно пройти. Если не пройдет постарайтесь сделать фото и задайте вопрос повторно. Всего хорошего! Извините, дополнительные вопросы оставляю без ответа.