Консультация гинеколога /

Что это за болезнь? Вагиноз? — вопрос №2468806

Мазок сдать некогда было
Я 1 на 1 с малышом 1.5 года
Не гв
Начала метромикон нео
Так как жжёт внутри ооочень
Зуда нет
На что похоже? Пойдут ли свечи?
Секс адски больно как наждачка

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Без сдачи анализов можно только предполагать, потому что симптомы довольно неспецифичны.
Если дообследоваться нет возможности, рекомендую:
1 св. Тержинан на 10 дней
2 Наружно крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней
Половой покой на время лечения
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, была очно
Сказали жуткая молочница
Выписали гинофорт его нигде нет в наличии!!!! Нигде
Что делать???? Залаин можно?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Похоже на кандидозный вульвовагинит.

Нео Пенонтран подходят в качестве санации
Продолжайте.
Можно ещё принять Флуконазол 150мг однократно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо проставить курс 2 р утро и вечер метромикон Нео?
Там 14 из
Акушер, Гинеколог
Клиент
Екатерина Сергеевна, была очно
Сказали жуткая молочница
Что делать???? Залаин можно?
Акушер, Гинеколог
Нео Пенонтран продолжайте
Клиент
Екатерина Сергеевна, от него хуже стало
Акушер, Гинеколог
Можно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья.
Метромикон-Нео по 1 свече 1 раз в день, 10 дней во влагалище,
либо по 1 свече 2 раза в день ( утром и вечером) , 7 дней во влагалище
Можно ещё принять Флюконазол 150 мг капсула (через рот), однократно.
Половой покой во время лечения
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, была очно
Сказали жуткая молочница
Что делать???? Залаин можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно. Можно Залаин свечу ( 1 свеча однократно во влагалище). Параллельно можно принять Флюконазол 150 мг перорально однократно ( через рот)
Клиент
Юлия Андреевна, этого хватит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Залаин свеча используется однократно. Но у нее такой механизм действия, что она вводится во влагалище однократно, но действует в течение 7 дней.
Если у Вас первый эпизод кандидоза ( раньше никогда не было), то 1 свечи должно быть достаточно. Если раньше уже была молочница, то можете через 1 неделю еще одну свечу поставить.
Напишите, пожалуйста, через 2-3 дня, как Ваше самочувствие.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это похоже на кандидоз. Примите флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день, золоин однократно поставьте вагинально
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, была очно
Сказали жуткая молочница
Что делать???? Залаин можно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Золоин можно однократно и флуканазол как я написала
Клиент
Асиет Шихамовна, я уже начну сегодня
Это поможет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,начните. Чем раньше тем лучше
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо!!! Сейчас же поставлю
Врач сказал там все в творожном налете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
. После начните макмирор комплекс 8 дней вагинально. Для закрепления результата
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам выпить Флуконазол 150 мг однократно и проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 6 дней,на область наружных половых органов наносите крем Клотримазол, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, не пользуйтесь ежедневными прокладками,по возможности сдайте фемофлор скрин.