Беременность, рост ХГЧ.

Добрый вечер! Беременность планировали, первый день последних месячных 23.08.2024,предположительная овуляция 6.09. 21.09 ХГЧ-46,0 МЕ/л 23.09 -172,5 МЕ/л Это нормальный рост ХГЧ или большой ? Еще немного тянет живот и присутствует тошнота! Пью фолиевую и витами д

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч отлично растет, продолжите контроль через 48 часов, как только будет показатель более 1000, можно на узи идти. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг/сут, йодомарин по 200 мкг/сут. От токсикоза - прегинор по 1 таб 2 раза в день, курс 10 дней, по необходимости можно повторять

Токсикоза как такового нет, немного подташнивает
Спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, что говорит о развивающейся беременности. Дальше ХГЧ отслеживайте в динамике , как прирост от 1500 будет, можно пройти УЗИ омт. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Фолиевую пью 500 мкг, заменить на 400 мкг?

Да, лучше 400 мкг замените .

Принятый ответ

Здравствуйте, да у вас отличный прирост, это норма. Незначительные тянущие боли внизу живота связаны с тянущимися связками матки. Можно использовать свечи с папаверином ректально. Также принимайте йодомарин 200 мкг /сутки помимо фолиевой кислоты и витамина Д

Поняла
Спасибо
Если фолиевую принимаю 500 мкг это много ?

Необходимо 400 мкг / сутки, но из-за 500 передозировки не будет, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличный прирост хгч . В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
Контролируйте прирост хгч в динамике,при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.

Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальный прирост. Сдавайте до результата 2000ме потом сделайте узи малого. Сейчас рано и ничего не увидят.

Добрый день.У Вас прирост ХГЧ хороший, что говорит о развивающейся беременности. Через 7 дней можно сделать УЗИ ОМТ для визуализации плодного яйца в полости матки.