Ребенку эхокг
Сделали ребенку 1,5 месяца эхокг Поставили это закльчение Опасно ли это
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования
Наталья Евгеньевна, прикрепили
По узи ничего опасного нет. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Есть незакрытое окошко, оно небрльшое,на работу сердца не влияет. Закроется самостоятельно.
Лечение не требуется.
Контроль узи сердца через 6 месяцев
Принятый ответ
Здрастуйте, Анна!
Ознакомилась с результатом исследования.
Открытое овальное окно небольшое по размеру, без признаков декомпенсации и нарушений гемодинамики, что самое главное.
Часто встречается у деток этого возраста, обычно к годику самостоятельно зарастает бывает и позже.
Только наблюдение, лечение никакое не требуется.
Дополнительная хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
Кальцинаты на створках клапана могут свидетельстввовать о перенесеной инфекции, м.б. и внутриутробной.
ЭхоКГ через 3 мес.
Прицельно створки клапана пересмотреть на аппарате экспертного класса.
В целом, ничего критичного, все неплоха даже.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным Узи сердца ООО не нарушает внутрисердечную гемодинамику, нет расширения полостей сердца, легочной гипертензии, поэтому опасного ничего нет.
ООО , вероятнее всего, самостоятельно закроется.
Изменения на МК не нарушает функцию самого клапана.
ДХЛЖ- малая аномалия развития, не опасна.
На данный момент необходимо только наблюдение Узи в динамике- контроль через 3 мес.
Не волнуйтесь.
Медикаментозное лечение не требуется.
Здоровья Вам и Вашему ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхокг признаки открытого овального окна
Размеры камер сердца в пределах нормы Давление в легочной артерии не повышено
Кальцинаты на клапанах митрального клапана могут быть на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Динамическое наблюдение эхокг через 3-6 месяцев.