Интерсфинктерный свищ

Добрый день! У меня выявлен интерсфинктерный свищ, на 24/10 назначена операция по удалению. Немогли бы вы рассказать как проходит операция и как долго длится восстановительный период, через какое врнемя после операции я смогу выти на работу (работаю васхтой)? Может ли выздоровление произойти без операции?

гипертония
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Василий. Свищи прямой кишки лечатся только хирургически, к сожалению.
. Операция выполняется в условииях специализированного стационара. Период реабилитации 1-1.5 мес. Нельзя сидеть, перевязки с мазью метилурацил.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным исследований у Вас простой свищ, наиболее вероятно его будет рассечение свищевого хода и затем он будет заживать как открытая рана. Заживление около 4-6 недель. Во время реабилитации после операции перевязки с антибактериальной мазью с заживляющим компонентов, например Офломелид. сидеть только с опорой на одну из ягодиц.
Без операции сам собой свищ не пройдёт, свищ лечатся только операцией.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Василий
Данная проблема устраняется только хирургическим методом в условиях стационара.
Свищевой ход рассекают и он заживает открытым путем. Обычно производят перевязку с раствором водного хлоргекседина и 3 % перекиси водорода, затем накладывают повязку с мазью офломелид или левовеоль.
Заживление где-то до 1.5 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. При интерсфинктерном свище обычно проводят операцию Габриэля. Просто иссекается свищевой ход. Рана обычно заживает в течение 2-4 недель. Первое время будет болевой синдром. На работу сможете выйти через пару недель после операции. Без хирургического вмешательства не обойтись, к сожалению.