Консультация педиатра /

Аллергия или цветение — вопрос №2469518

Здравствуйте, у ребенка 1 месяц появились высыпания на лице, голове, шее. Мне сказали это акне новорожденных, но эти прыщики стали распространяться на животе, немного есть на руках и ногах. Скажите, это тоже цветение или аллергия? Сейчас на смешанном вскармливании

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! По фото это похоже на акне, может быть и обширное распространение. Это точно не аллергия. Но если вдруг высыпаний на конечностях и теле будет все больше, увеличиваться в размере, нужно смотреть очно, чтобы. Склевать присоединение инфекции.

Пока можно увлажнять кожу эмолентами.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, фото, сделанное на животе это было вчера. Сегодня не так ярко и меньше белых головок

Клиент
Алина Александровна, ещё у нас очень сильно сохнет лицо из за акне. Может ли быть зуд из за этого?
Педиатр
Тогда все в порядке, достаточно увлажнения кожи прям наличии сухости.
Педиатр
Зуд на фоне сухости кожи может быть, увлажняйте липобейз беби, ля рош позе липикар, биодерма атодерм.
Клиент
Алина Александровна, спасибо, какой из этих препаратов самый хороший? Пользуемся липобейзом масло для купания + крем
Педиатр
Это индивидуально, кому-то один эмолент лучше подходит, кому-то другой, если видите эффект от липобейза, можно им пользоваться, тоже хороший.
Клиент
Алина Александровна, посмотрите пожалуйста видео, это у неё так зудит? Или что то другое. Постоянно руки за уши так делает и будто чешет
Педиатр
Прикрепите ссылку на Яндекс диск, пожалуйста, здесь видео нельзя загрузить
Клиент
Алина Александровна, https://disk.yandex.ru/i/Eq7gK6VW-nWXdw
Педиатр
Так малыш может себя вести, если хочет спать. Это не из-за зуда
Клиент
Алина Александровна, благодарю))
Педиатр
На здоровье!??
Клиент
Алина Александровна, подскажите пожалуйста, можно ли кормить ребёнка грудным молоком + давать смесь? Но своего молока мало, поэтому больше будет смеси в питании ребёнка
Педиатр
Если есть необходимость, конечно, может быть смешанное вскармливание.
Педиатр
Здравствуйте Наталия, по фото похоже на акне новорождённых, можно наносить липобейз или атопик, купайте малыша специальными маслами можно из линейки мустелла или липобейз, также важно Соблюдать температурный режим в комнате должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку, после каждого кормления смесью допаивайте тёплой водичкой 5-10мл. Будьте здоровы!