Аллергия или цветение
Здравствуйте, у ребенка 1 месяц появились высыпания на лице, голове, шее. Мне сказали это акне новорожденных, но эти прыщики стали распространяться на животе, немного есть на руках и ногах. Скажите, это тоже цветение или аллергия? Сейчас на смешанном вскармливании
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото это похоже на акне, может быть и обширное распространение. Это точно не аллергия. Но если вдруг высыпаний на конечностях и теле будет все больше, увеличиваться в размере, нужно смотреть очно, чтобы. Склевать присоединение инфекции.
Пока можно увлажнять кожу эмолентами.
Алина Александровна, фото, сделанное на животе это было вчера. Сегодня не так ярко и меньше белых головок
Алина Александровна, ещё у нас очень сильно сохнет лицо из за акне. Может ли быть зуд из за этого?
Тогда все в порядке, достаточно увлажнения кожи прям наличии сухости.
Зуд на фоне сухости кожи может быть, увлажняйте липобейз беби, ля рош позе липикар, биодерма атодерм.
Алина Александровна, спасибо, какой из этих препаратов самый хороший? Пользуемся липобейзом масло для купания + крем
Это индивидуально, кому-то один эмолент лучше подходит, кому-то другой, если видите эффект от липобейза, можно им пользоваться, тоже хороший.
Алина Александровна, посмотрите пожалуйста видео, это у неё так зудит? Или что то другое. Постоянно руки за уши так делает и будто чешет
Прикрепите ссылку на Яндекс диск, пожалуйста, здесь видео нельзя загрузить
Алина Александровна, https://disk.yandex.ru/i/Eq7gK6VW-nWXdw
Так малыш может себя вести, если хочет спать. Это не из-за зуда
Алина Александровна, благодарю))
На здоровье!??
Алина Александровна, подскажите пожалуйста, можно ли кормить ребёнка грудным молоком + давать смесь? Но своего молока мало, поэтому больше будет смеси в питании ребёнка
Если есть необходимость, конечно, может быть смешанное вскармливание.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталия, по фото похоже на акне новорождённых, можно наносить липобейз или атопик, купайте малыша специальными маслами можно из линейки мустелла или липобейз, также важно Соблюдать температурный режим в комнате должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку, после каждого кормления смесью допаивайте тёплой водичкой 5-10мл. Будьте здоровы!