Здравствуйте, помогите разобраться в анализе
я сдала анализ ,узнать резус крови, но в бланке я увидела что у меня нашли микроорганизмы, конечно немно испугалась ОБНАРУЖЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ № Микроорганизмы Кол-во Ед. изм. Интерпретация < 50 KOE/тампон - носительство КОЕ/тамп он 1 Klebsiella pneumoniae >300 > 50 KOE/тампон - диагностически значимый результат КОЕ/тамп он 2 Pseudomonas luteola >300
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите бланк с анализами, посмотрю. Какое самочувствие на сегодня? Кашель, выделений из носа нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, я прикрепила анализ, выделений нетвсе хорошо
Михаил Николаевич, чувствую себя хорошо
посмотрел, при отсутствии клинических признаков лечение не нужно, не переживайте.
Михаил Николаевич, извините, правда испугалась, но что это такое?
Михаил Николаевич, это не вирус? Не пневмания?
нет, не переживайте, условно-патогенная микрофлора.
Принятый ответ
Здравствуйте)
Обнаруженные у вас микроорганизмы относятся к условно-патогенным, то есть могут присутствовать в организме здорового человека вызывая заболевание лишь при определённых условиях.
При отсутствии какой -либо симптоматики никакого лечения это не требует .
Переживать не стоит , такие «находки» если у большинства.
Юлия Валерьевна, спасибо большое, я успокоилась, благодарю!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас высеялась условно-патогенная флора. При отсутствии жалоб лечение не требуется, не переживайте.