Боли в левом подреберье
Здравствуйте,мужчина 68 лет стал чувствовать периодические боли с марта месяца в левом подреберье,лечился настоем ромашки,поболит пройдет.С июля месяца был один день с рвотой желчью и 2 дня диарея ,после, боли участились,ромашка помогать перестала,боли появились всегда после еды и в состоянии покоя,лежа на спине,при ходьбе болей не было,в апреле сдавал оак и биохимию,показатели в норме.С сентября боли носят постоянный характер,иногда спускаются вниз к почке,иногда иррадируют наверх в спину,омез панкреатин и ношпа не помогают.Ночных болей не замечает,потому что спит,но болит теперь всегда,не зависит от еды,от еды может болеть сильнее,с утра просыпается и уже ноющая боль есть. немного похудел Здравствуйте,мужчина 68 лет стал чувствовать периодические боли с марта месяца в левом подреберье,лечился настоем ромашки,поболит пройдет.С июля месяца был один день с рвотой желчью и 2 дня диарея ,после, боли участились,ромашка помогать перестала,боли появились всегда после еды и в состоянии покоя,лежа на спине,при ходьбе болей не было,в апреле сдавал оак и биохимию,показатели в норме.С сентября боли носят постоянный характер,иногда спускаются вниз к почке,иногда иррадируют в спину,иногда болит около желудка,омез панкреатин и ношпа не помогают.Ночных болей не замечает,потому что спит,но болит теперь всегда,не зависит от еды,от еды может болеть сильнее.похудел.связывает боли с приемом препарата аркоксиа на протяжении последних 1,5 лет без ипп.ест меньше,при надавливании на левый бок болей нет,стул на сколько это возможно при удаленном кишечнике в норме,ни горечи во рту ничего нет,ни изжоги.Подскажите,по клинике есть ли вероятность заподозрить зно поджелудочной? htt0
Здравствуйте
Проходили какие-либо обследования? УЗИ? КТ?
Нет,думает что пройдет,узи делал в апреле 2021 года,диффузные изменения пж
Принятый ответ
в такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ ОБП
симптомы могут совершенно ни о чём не говорить
Здравствуйте
По описаным симптомам нельзя сказать о наличие или отсутствие онкологического процесса. С целью обследования выполните узи исследование брюшной полости.
здравствуйте
нужно пройти ФГДС и узи органов брюшной полости + почки
сдать анализ крови общий + биохимический анализ крови + ГГТП+ амилаза + ЩФ
Здравствуйте!
Такая клиника может быть и при обострении воспалительных процессов( панкреатит, например, язвенная болезнь), так и при онкопатологии. И причиной болевого синдрома может быть патология и желудка, и поджелудочной железы и кишечника. Нужно выполнить узи обп или кт обп с ку( лучше сразу кт), пройти колоноскопию и выполнить фгдс, далее уже по результатам
Юлия Бабековна,разве может панкреатит ухудшаться со временем при постоянном приеме препаратов?становится только хуже,раньше боли были временные..сейчас постоянно,хотя ничего лишнего не ест.
Он думает на поджелудочную тк замечает что боль особенно усиливается при приеме свежей помидоры
Принятый ответ
Боли могут быть и желудочные, после приема помидоров, но там все хорошо по фгдс. Мы не можем исключить опухолевый процесс, так как визуализация поджелудочной часто затруднена, но сейчас на основании обследований я точно говорю, что данных за наличие онкопатологии нет , требуется дообследование