Консультация терапевта /

Возможно птичий помёт попал на лицо — вопрос №2470219

Здравствуйте,
Шла под деревом, на лоб что-то капнуло, маленькая капля. Вероятно, птичка, дождя не было очень давно. Протёрла это место салфетками с 70% спиртом+ перекисью, несколько раз, ещё рядом ещё есть пара плышиков, на одном болячка уже затянувшаяся, с корочкой.
Есть ли какая то опасность, если это птица всё таки была?

Возраст: 47

Терапевт
Здравствуйте.
В вашем случае никакой опасности нет , заражение серьезными заболеваниями сводится к нулю .
Еще учитывая тот факт , что место вы обработали , переживать не о чем !
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, спасибо!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Не переживайте.
Опасности не представляет.
Обработайте лицо мирамистином местно.
Клиент
Хайшат Нарзановна, 70% спирт и перекись будет достаточно? Под рукой Мирамистина нет
Терапевт, Кардиолог
Лучше обработайте хлоргексидином.
Клиент
Хайшат Нарзановна, его тоже нет под рукой, и аптеки нет, находимся далеко от города
Терапевт, Кардиолог
рисков нет заражения, можно и без обработки.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, в данной ситуации нет никаких рисков для заражения инфекциями.
Отпустите ситуацию, с уважением ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте)
Повода для переживаний совершенно нет !
В данной ситуации заражение чем -либо не возможно !
А если учесть , что вы еще и место обработали антисептиком, то вообще все риски можно свести к 0!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
С учетом проведенной обработки спиртом и перекисью водорода данное происшествие опасности - не представляет.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста!