Расшифровка ЭКГ

Сделала ЭКГ, прошу помочь с расшифровкой диагноза, 2 недели назад мучало высокое давление(135/95) потом прошло, сейчас давление в норме 123/82

Удален желчный, периодически головные боли
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг синусовый ритм,
Диффузные изменения передне-боковой стенки миокарда левого желудочка.
Острой кардиологической патологии не выявлено.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте по этой ЭКГ у вас есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Спасибо большое. А на сколько критичны отклонения? Кровь в пятницу сдаю

Не критично, но нужно обследоваться

Гульнара Рафиковна, спасибо большое. Значит обследуемся дальше

Принятый ответ

Здрастуйте, Светлана!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Спасибо большое

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Добрый день, есть ли у Вас сама ЭКГ пленка?

Самого ЭКГ нет, только заключение

По заключению страшного ничего нет (инфаркта, ишемии). Но было бы хорошо иметь пленку для полной консультации

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть само ЭКГ?

Самого ЭКГ нет, только заключение

На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ

Алена Германовна, спасибо большое. В пятницу сдаю кровь. Подскажите, если будут какие то дефициты витаминов например, при восполнении, придёт ли сердечные отклонения в норму?

Да, конечно!

Алена Германовна, спасибо большое. Значит нужно найти причину. Спасибо за разъяснение

Будьте здоровы!