Консультация гинеколога /

Боль в животе и брюшной полости после ПА — вопрос №2470426

Здравствуйте!
Во время ПА возникла резкая боль, на протяжение суток после этого момента очень сильно болел живот внизу, очень больно было ходить в туалет, ощущение натянутости тонкой линии внизу живота. Невозможно было выпрямиться, ходить могла только согнувшись, сидеть больно, поднимать ноги тоже больно, вдохнуть полностью не могла. На второй день боль в животе прошла, только отдаленно легкая внутри. Осталась боль в желудке (по ощущениям).
На третий день (сегодня) очень сильно заболела брюшная полость, между нижней частью живота и желудком, опять не могу сидеть, вдохнуть, расслабить живот, выпрямиться стоя. После того, как приму пищу, от накаливания боль усиливается. Поднялась температура 37.7
Сейчас время 15:30, записалась к гинекологу на 19:00. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Могу ли ждать приема врача, или это срочное дело, и необходимо как можно скорее вызывать скорую?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо сделать узи омт, исключить апоплексию яичника. Можете и скорую вызвать. Если экстренности не будет, вас не госпитализируют.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой день цикла на сегодня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Необходимо вызвать скорую.
У вас клинические проявления острого живота.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, нужно вызывать СМП.
В приемном покое выполнят и УЗИ Вам сразу, и проведут осмотр. Не теряйте время.
Возможно, что апоплексия или перекрут ножки кисты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При выраженности жалоб можете выслать скорую помощь, вас осмотрят в приемном отделении
Гинеколог
Здравствуйте , необходимо обратиться в стационар по СМП, для исключения апоплексии яичника и острого живота.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В данной ситуации лучше вызвать скорую, так будет быстрей разобраться. Сделают узи , посмотрят какая кровь и решат. Есть три самых частых варианта при данной ситуации. Посмотрят и отпустят домой, второй вариант положат в стационар под наблюдение и третий над будет делать лапароскопию. Наиболее частый вариант при описанных жалобах это апоплексия яичника- разрыв кисты яичника,!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам и всем, кто дал ответ. Я вызвала скорую. Сказали, что вызовов много, и в ближайшее время скорую можно не ждать. Оператор СМП вообще удивилась, что я хочу оформить вызов на дом, мол самой надо идти в больницу куда-то, не критично же. Однако, ждем. Всего Вам доброго!