Что вас беспокоит?
Боль в животе и брюшной полости после ПА
Здравствуйте! Во время ПА возникла резкая боль, на протяжение суток после этого момента очень сильно болел живот внизу, очень больно было ходить в туалет, ощущение натянутости тонкой линии внизу живота. Невозможно было выпрямиться, ходить могла только согнувшись, сидеть больно, поднимать ноги тоже больно, вдохнуть полностью не могла. На второй день боль в животе прошла, только отдаленно легкая внутри. Осталась боль в желудке (по ощущениям). На третий день (сегодня) очень сильно заболела брюшная полость, между нижней частью живота и желудком, опять не могу сидеть, вдохнуть, расслабить живот, выпрямиться стоя. После того, как приму пищу, от накаливания боль усиливается. Поднялась температура 37.7 Сейчас время 15:30, записалась к гинекологу на 19:00. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Могу ли ждать приема врача, или это срочное дело, и необходимо как можно скорее вызывать скорую?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Необходимо сделать узи омт, исключить апоплексию яичника. Можете и скорую вызвать. Если экстренности не будет, вас не госпитализируют.
Здравствуйте.
Какой день цикла на сегодня?
Здравствуйте!
Необходимо вызвать скорую.
У вас клинические проявления острого живота.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, нужно вызывать СМП.
В приемном покое выполнят и УЗИ Вам сразу, и проведут осмотр. Не теряйте время.
Возможно, что апоплексия или перекрут ножки кисты
Здравствуйте. При выраженности жалоб можете выслать скорую помощь, вас осмотрят в приемном отделении
Принятый ответ
Здравствуйте , необходимо обратиться в стационар по СМП, для исключения апоплексии яичника и острого живота.
Принятый ответ
Добрый день! В данной ситуации лучше вызвать скорую, так будет быстрей разобраться. Сделают узи , посмотрят какая кровь и решат. Есть три самых частых варианта при данной ситуации. Посмотрят и отпустят домой, второй вариант положат в стационар под наблюдение и третий над будет делать лапароскопию. Наиболее частый вариант при описанных жалобах это апоплексия яичника- разрыв кисты яичника,!
Спасибо Вам и всем, кто дал ответ. Я вызвала скорую. Сказали, что вызовов много, и в ближайшее время скорую можно не ждать. Оператор СМП вообще удивилась, что я хочу оформить вызов на дом, мол самой надо идти в больницу куда-то, не критично же. Однако, ждем. Всего Вам доброго!
Похожие вопросы по теме
- 3 минуты назад1 ответ
- 7 минут назад8 ответов
- 25 минут назад2 ответа
- 1 час назад5 ответов