Беременность после ок

Здравствуйте. Принимала линдинет 20 три года. Сейчас хочу прекратить прием. Через какое время есть шанс забеременеть? Какие витамины пропить для подготовки организма к беременности? Нужно ли предохраняться первое время после отмены ок?

Здравствуйте ! Не надо предохраняться после отмены препарата. Наоборот при отмене ок высокий риск беременности. Да витамины надо попить фолиевая кислота по 1*3 раза в день , витамин Е по 1*2 разв в день . Эти витамины при планировании и при беременности принимайте.

Галимат, спасибо за ваш ответ! Подскажите, а можно ли начать прием фолиевой кислоты во время последнего месяца приема ок?

Да конечно можете спокойно начинать .