Ренген ребёнка. Есть ли пневмония? — вопрос №2471114
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, все ли нормально но ренгене ребёнка 6 лет. Ребёнок не болел, у нас вообще не было никаких симптомов. Я просто в вс услышала еденичные свисты на глубоком вдохе, а это для меня как красная тряпка для быка. Испугалась и мы полетели к пульманологу. Там врач свисты не услышал, но сказал что везде прослушивает хрипы и что это бронхит. Сделали ренген сдали оак, срб и на микоплазму и хламидия. Фото добавлю тоже. Я удивилась как так везде хрипы если нет симптомов вообще и вчера мы сходили ко второму пульманологу. Она сказала все чисто, только если под левой лопаткой мелкопузырчатые хрипы еденичные и назначила ингаляцию лазолван на 3 дня.
Рентген чистый, срб отличный, оак будто аллергия.
Так же меня смущает что пришли все анализы кроме именно lgM хламидия и я думаю может это потому, что там высеивается что-то.
Могли ли на ренгене не увидеть пневмонию? Может ли быть хламидия без симптомов? Повторюсь ребёнок внешне абсолютно здоров. кашля нет. Единственное были небольшие сопли недели 2 назад и осталась небольшая заложенность, но я списывала, что заложенность из-за аденоидов, так как они есть.
Возраст: 6
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!