Здравствуйте, болею 5 дней. Все дни температура 37.9- 38. Было как-то 38.3. Это был максимум. Кашель сильный. Ломит плечи, то, что выше лопаток. Пила парацетамол пару раз. В дополнение беременность 13 неделя. С утра состояние легче, но температура утром почти всегда 37- 37.3 . Пью молоко+ мед сода масло, грудной сбор 4, очень много пью всего. Стоит ли мне начинать волноваться?
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции. Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции. Показано симптоматическое лечение. Принимайте при кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней. Орошайте ротовую полость мирамистином Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней Увеличьте количество потребляемой жидкости. При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Здравствуйте! Если есть возможность , сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ + СРБ (с-реактивный белок). Будет понятно, вирусная инфекция или бактериальная. - промывать нос Аквалором 3-4р/сут. - при заложенности в нос детские капли можно, тот же Називин детский по 1-2 дозы 2р/сут 5 дней - Рассасывать Лизобакт по 2т 3р/сут при боли в горле, полоскать Мирамистином /Фурациллином 4р/сут - Витамин С 500мг 2р/сут и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут 7 дней. Обязательно обильное питье, проветривать и увлажнять помещение. - При температуре выше 38.5 - парацетамол 500мг.
А от кашля либо Мукалтин по 1т 3р/сут + грудной сбор №4 (пить как чай), или Стодаль 15мл 3-4р/сут.
Полина Викторовна, спасибо, хорошо. А с температурой как быть дальше, если она и дальше будет 38, ничего не делать , ждать? 6 дней температура это в пределах нормы? Кровь завтра сдам.
Поэтому анализ крови и назначается, чтобы понять, какая инфекция и почему так долго высокая температура. Бывает, даже при обычной ОРВИ температура долго держится, но в вашем случае нужно перепроверить все.
СРБ высокий, все же бактериальная инфекция. Лечение симптоматическое продолжить и добавить Амоксиклав 875+125мг (1000) 2 р/сут 7 дней + пробиотик, можно Баксет по 1т 1р/сут на время приема антибиотиков и после еще 7 дней-10дней.
Но пожалуйста, согласуйте все с вашим лечащим врачом??
Полина Викторовна, у меня есть панцеф. И если честно я уже его 2 дня пью. Мне было совсем плохо. Не скажу что легче сильно, немного если только. Можно его продолжить пить мне?
? почему вы не договариваете информацию? И занимаетесь самолечением еще и в беременность? Картину крови нужно смотреть до приема антибиотиков, а не во время. Продолжайте 400мг 1р/сут или 200мг 2р/сут 7 дней.
Полина Викторовна, не ругайтесь, пожалуйста, эти антибиотики мне назначили в другую беременность, поэтому я на свой риск начала, совсем плохо было. Просто они дома были. Я вас слушаю и все следала как вы сказали ❤️
Здравствуйте, по описанию признаки вирусной инфекции . Необходимо сдать сдать общий анализ крови и СРБ(с-реактивный белок - показатель бак.инфекции )
На данный момент лечение посимптомное: 1. Носовые ходы орошать аквамарисом , далее називин по 2 кап в каждую ноздрю 2 р в день 5 дней 2. Полоскать горло раствором фурациллина 3. Рассасывать лизобакт по 2 т 3 р в день 5-7 дней 4. При температуре ибупрофен 400 мг. 5. Витамин С 1000 мг 7 дней 6. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней. 7.При кашле мукалтин по 1 т 3 р в день 5-7 дней При лающем кашле - ингаляции с пульмикортом 0,5 мг+2.0 физ раствора 2 р в день 5-7 дней 8.Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
Александра Игоревна, днем 37.5. Вечером 38 Сегодня утром 37.3, сейчас 37.8 К вечеру станет, конечно, выше. Раньше бы выпила уже антибиотики и стала здоровая, а беременная вообще не понятно что дальше.
Александра Игоревна, у меня раньше в беременность был синусит или гайморит, в общем назначали антибиотики, которые можно беременным. Они у меня дома есть. Название сейчас поищу
Александра Игоревна, в целом, я болею уже 6 дней, и мне легче не становится. Я днями лежу лечусь пью литрами и ничего. Просто не понимаю чего ждать, неужели может само всё пройти
Здравствуйте. Рекомендую обычно в таких ситуациях анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СРБ. Если будет по анализам бактериальная этиология, к приёму - антибиотики, есть разрешённые при беременности. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.