Розовые пятна по телу

Здравствуйте, появились розовые пятна по телу. Без симптомов. Что это может быть?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте Альбина!
Высыпания очень похожи на проявления Розового лишая.
Возникает на фоне снижения иммунитета, является не заразным,
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.

Юлия Юрьевна, это не похоже на аллергию?

Нет, на аллергию не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина!
По фото высыпания розового лишая Жибера , это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд 10 дней
-Они могут проходить самостоятельно в течение 4-6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления Розового лишая Жибера.
Он бывает 1раз в жизни, незаразен.
Длится заболевание 6-8 нед.
Считается, что причина-один из видов вируса герпеса, активизируется при ослаблении иммунитета.
Стараться поменьше мочить водой, мочалкой не тереть, полотенцем промокать.
Наружно наносить Циндол 2-3 р в день, рукой.
Удобная комфортная одежда, спорт исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Розовый питириаз Жибера. Опасности не представляет. Не заразно. Никак не лечится - проходит самостоятельно в течение 6-8 недель. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Избегать ситуаций повышенного потоотделения и мест повышенной влажности. Одежда свободная хлопок.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на розовый лишай Жибера , на фоне снижения иммунитета . Самое главное ограничение водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан

Здравствуйте! Я вижу по фото Розовый питириаз Жибера .
Тк не сдавали соскобы. Пролечитесь так:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
При розовом высыпания в редких случаях могут держаться до 6 мес.
Данное заболевание начинается с материнской бляшки(оно было 1,самое стойкое и обычно одно из самых больших) . Вот как пройдёт материнская,так и сыпь Вас полностью покинет.
Выздоравливайте