Розовые пятна при беременности
Здравствуйте 26 недель беременности. Примерно в 20 недель на правом бедре появились 2 пятна с разницей в день, думала натерла резинкой от трусов, а когда появиллсь розовое второе пятно, поняла, что не натерла. Одно пятно стало бледное, от второго остался венец. Сегодня заметила розовое пятно на ягодице справа. Не чешется, никак не беспокоит. 2 недели назад переболела по всей видимости ковидом, последние несколько дней ем много сладкого. Также вся спина в гнойных прыщах, а на подбородке с 7 недели розовое шелушащееся пятно слева, было справа, прошло и сразу появилось слева, тоже никак не беспокоит. Беспокоит одно, если это лишай, может ли отразиться на ребёнке? И как лечить сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте.Соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Не исключено что имеет место вирусная экзантема.Опасности не представляет. Наружно крем неотанин два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте,Полина
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Если это лишай
Это никак не отразится на ребенке
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции. Для ребенка она не опасна.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от влажности, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
На спине скорее всего проявление фоликулита. Для душа использовать Циновит гель, выдерживать его на коже 5 минут затем смывать 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо Слать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Клотримазол 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней
Если отрицательный:
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления