Суточный мониторинг ЭКГ

Здравствуйте! с 2014 года страдаю тревожным расстройством. Периодически страдаю паническими атаками, очень беспокоит экстрасистолия, недавно сделала суточный мониторинг ЭКГ, прошу Вас его посмотреть..

Принятый ответ

Здравствуйте Евгений, прикрепите пожалуйста результаты Ваших обследований!

Марина, здравствуйте, загрузила

По результатам ХМЭКГ у Вас незначительная склонность к тахикардия, возможно на фоне Вашего эмоционального фона, стабилизируйте Ваш эмоциональный фон. Выраженных изменений по результатам ХМЭКГ не выявлено. Необходимо пройти дообследование :УЗИ щитовидной железы, сдать гормоны щитовидной железы т3, т4, ттг и антитела к тпо, консультация эндокринолога с результатами обследований. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения! Прикрепите данные обследования!

Сергей, здравствуйте, загрузила

Евгения, количество экстрасистол небольшое, но настораживает ригидный ритм сердца. Рекомендую сделать ЭХО-КС, УЗИ щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. По данным суточного монитора - без существенной кардиологической патологии. Количество экстрасистол ( как надделудочковых так и желудочковых) допустимое!!! Ишемии нет . Нормальные показатели экг в течение суток!!! Не переживайте!!!

Юлия, спасибо!

Опечатка - Наджелудочковых !!! А жалобы какие-либо есть ??

Юлия, жалоб нет, кроме повышенной тревожности и чувства экстрасистолии

В таком случае пройдите дообследование: клинический анализ крови, ферритин , гормоны и узи щитовидной железы!!! Здоровья Вам!!!

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру всё отлично, есть склонность к тахикардии, но это , скорее всего, на фоне общего тревожного состояния. Экстрасистол очень мало, их количество соответствует норме

Гузаль, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. По Холтеру экстрасистолия минимальная, экстрасистолы могут быть у здорового человека в небольшом количестве- это норма. Есть склонность к тахикардии (учащенному сердцебиению) , это, видимо, обусловлено Вашим эмоциональным фоном. ЭХОКГ, общий и биохимический анализ Крови, УЗИ и гормоны щитовидной железы не проверяли? Что Вас беспокоит, приступообразное сердцебиение при тревоге? Какие показатели давления?

Анна, да, проверяла, по ЭХОКГ все в норме, анализы крови пока не могу сказать, Беспокоит тревога и как следствие экстрасистолы

Добрый вечер ,Евгения .
Просмотрела заключение вашего холтеровского мониторирования ,гемодинамически значимой кардиологической патологии у вас нет (количество экстрасистол минимальное и лечения не требует никакого ),единственное обращает на себя внимание высокий средне суточный пульс ,скорей всего он повышен в связи с вашей эмоциональностью и тревожностью .
Рекомендую сдать анализ крови на гормональный фон (гормоны щ/ж) и пройти так же консультацию невролога .

Еще раз здравствуйте, Евгения
У Вас абсолютно нормальный сердечный ритм - 24 наджелудочковые экстрасистолы и 9 желудочковых считаются физиологической нормой для здорового человека.
Что в сочетании с данными нормальной ЭХО КГ, которую мы ранее обсуждали, говорит о том, что у Вас здоровое сердце.
Обращает внимание только склонность к учащенному сердцебиению днем - средняя частота пульса в дневное время 89/мин, поэтому при нагрузке (физической или эмоциональной) пульс поднимается с некоторым "избытком" до 153/мин.
Это говорит не о том, что что-то не в порядке с сердцем, а о том, что нервная система его избыточно "разгоняет".
Оптимальным вариантом здесь будет прием успокаивающих препаратов + таб. Панангин по 1 таб х 2-3 раза в день, 14 дней
Не волнуйтесь и будьте здоровы!

Евгения, если анемия и заболевания щитовидной железы будут исключены, то склонность к тахикардии и ощущения экстрасистолии (внеочередных сокращений сердца) это только нарушение регуляции нервной системы. Антиаритмическое лечение не показаны. Можно добавить препарат Панангин или Панангин форте или ПлюсВитаминВ6Панангин курсом 1 месяц
Чтобы эффективно стабилизировать эмоциональный обратитесь к психотерапевту. Будьте здоровы, берегите себя!

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон

Здравствуйте. Попробуйте СТРЕССОВИТ, помогает. Консультация эндокринолога. С уважением. Здоровья и удачи.