Появились прищи и прошли но стали чаще появляться у меня и у ребёнка красные пятна с белой выпуклой головкой.
Возраст: 28
Здравствуйте! Это похоже на проявление фоликулита. Рекомендуется: 1. Ограничить сладкое, мучное 2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц. 3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней 4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ. 5. Для душа использовать Циновит гель для душа. 6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня. 7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья. 8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения. 9. Нельзя использовать скрабы, мочалки Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Здравствуйте!!! На фото похоже на фолликулит. Воспаление в устье волосяных фолликулов. Лучше сделать дополнительно более обзорное фото и написать, на каких частях тела высыпания (руки, ноги, грудь и тд). Возникает фолликулит из-за погрешностей в гигиене и питании, обильного потоотделения, ношения синтетики, снижения иммунитета, бритья, трения и тд Рекомендую обрабатывать высыпания раствором Фукарцина 2 раза в день точечно - 7-10 дней. Либо раствор Зеркалин 2 раза в день - 14 дней. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день - 10 дней. Купаться с гелем для душа Циновит 2-3 раза в неделю - 1-2 месяца. Исключить из питания сладкое и мучное. Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть. Не чесать, не ковырять. Одежду носить из х/б материала. Ежедневная гигиена тела. Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Здравствуйте По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов Важно Ограничить контакт с водой - не принимать ванну - не посещать сауну, бассейн - мочалкой в душе не тереть - сушить кожу промокательными движениями - наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета: Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Проверить сахар крови Коррекцию проводит терапевт Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма Посетить гастроэнтеролога
Здравствуйте , это похоже на проявление фолликулита , наружно для лечения можете использовать крем фуцидин 2 3 раза в день ограничить водные процедуры мочалкой не растирать