Консультация венеролога /

Готовлюсь стать мамой — вопрос №2471952

Здравствуйте готовлюсь стать мамой пришли вот такие онализы как лечить 24.09.2024
ООО "СНЕГИРИ"
680021, Хабаровск, пер. Ленинградский, д. 9
Исследование Результат Комментарий
anti-Chlamydia tr.IgG-
HSP60 (белок
тепл.шока)
положит. Коэффициент позитивности (КП) = 13,58
anti-Chlamydia
trachomatis IgG МОМР +
Pgp3
положит. Коэффициент позитивности (КП) = 5,67
Исполнител

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
В анализах обнаружены антитела, IgG, это клетки памяти, человек переболел инфекцией, а они долгое время присутствуют в организме.
Вам нужно сдать мазок Фемофлор или ПЦР на все ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, объясните по подробнее что это может быть с этим показателями может быть бесплодие

Клиент
Юлия Юрьевна, я задавала все мазки показатели в норме цитология онко цитология
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С бесплодием это никак не связано.
По анализам вы ранее болели хламидиозом.
Если вы сдавали ПЦР и все в норме, значит вы здоровы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Результат говорит о встрече с хламидиями ранее.
Для того понять есть ли заболевание сейчас и провериться на все ИППП, рекомендуется сдать ПЦР соскоб (или Фемофлор скрин) из цервикального канала (уретры) на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Данные анализы - свидетельство того, что вы ранее болели хламидиями
Это клетки памяти, которые будут положительны до конца вашей жизни
Для того, чтобы понимать больны вы сейчас или нет
Надо сдать фемофлор скрин на все иппп
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анастасия, здравствуйте!
Диагноз по результатам ИФА не выставляют. По ним мы только видим, что ваш организм уже знаком с данной инфекцией.
Сдайте ПЦР для того, что бы узнать, есть ли сейчас хламидиоз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, диагноз хламидиоз ставится по результатам ПЦР соскоба, в крови антитела- скорее всего вы ранее сталкивались с этой инфекцией
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, данный анализ к болезни отношения не имеет. Если ПЦР мазка отрицательный - болезни нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Необходимо сдать именно пцр на иппп
За 2 недели не пить антибиотики
За 3-4 ч не мочиться