Соскоб эндометрии
Добрый день! Хотела бы уточнить, чем отличается «гистологический результат со скоба эндометрии» от «пайпель аспирата»
нет
28 лет
Здравствуйте.
Отличие в способах забора материала.
Соскоб- это когда кюреткой соскоблили весь эндометрий, это выскабливание.
Пайпель- биопсия- это щадящее взятие образца эндометрия специальным зондом, Пайпелем.
И в одном, и в другом случае образец смотрит врач- патолог под микроскопом, со специальным окрашиванием. И та, и там гистологическое заключение.