Как повысить тургор кожи и избавиться от мелких морщин?

Здравствуйте! На какую процедуру лучше пойти, чтобы повысить тургор кожи и избавиться от мелких морщин? Фото прилагаю. Второе фото при наклоне головы. Мне почти 39. Было блефаропластика и эндоскопическая подтяжка лба. Но опять все сошло на нет. Часто бывают отёки под глазами, поэтому наверное растянулись веки. Проблемы с мелкими морщинками появились давно, уже в ранней молодости. Какие процедуры посоветуете сделать? Я склоняюсь к лазерной шлифовке. Но боюсь отрицательных последствий. Может быть ещё какие-то есть? Уколы под глазами коллаген или гиалуроновая кислота мне не подходят - получаются отёки и морщины становятся ещё больше. Пойду на ботулотоксин , всё равно с ним меньше складок собирается при улыбке, но это не убирает все что мне нужно.

Гастрит, шейный остеохондроз, всд
38 лет

Здравствуйте
Надо все равно лицо оценивать очно
Отеки отекам рознь
Попробовать с ними разобраться
Посетите кардиолога, уролога, сделайте Уздг сосудов шеи
- микротоки
- игольчатый рф
- лимфодренажные массажи
Из инъекционных
- мезо ай курсом
Хорошо убирает отеки

Принятый ответ

Здравствуйте. Лазерная шлифовка на тонкую кожу не очень хорошо.
Работать долго и комплексно.
Микротоки+ массаж круговой мышцы глаза.
РФ лифтинг.
Плазмотерапию 3 -5 раз.
Коллаген на лицо 3 раза.