Многоводье

Добрый день. Мой срок 39,4. Стоит ГСД, но я соблюдаю диету и сахар не поднимается. Инсулин не ставлю. 6 дней назад случайно обнаружили многоводье. Не сильное, не прогрессирует. Положили в роддом для наблюдения. Все анализы хорошие. ТКГ два раза в день хорошее. Хотят через 2 дня стимулировать катетером, потом вскрывать пузырь и капать окситоцин. Соглашаться на все эти манипуляции или ждать естественных схваток? Шейка мягкая, пробка отошла. Пугают, что при излитие вод могут выпасть петли пуповины.

Пиелонефрит, нефроптоз
35 лет

Учитывая ваш срок, ГСД, вам показано родоразрешение в 38/39 недель. Учитывая ваш срок, индукция родов не навредит вам и малышу, особенно учитывая зрелую шейку

Добрый день.
Если у доторов есть такие опасения - предположу, что многоводие достаточно выраженное.
И многоводие, и ГСД - все это показания для досрочного родоразрешения, примерно в 39 недель.
Не сомневайтесь, все правильно и для блага вашего и ребенка.

Здравствуйте, учитывая срок, ГСД, многоводье вам показано по разрешение в сроке 38/39 недель. Тактика верная. Индукция безопасна. Рекомендую согласиться с докторами.

Здравствуйте! У вас уже доношенный срок беременности. На том сроке при наличии показаний (а у вас это гестационный диабет в сочетании с многоводием) ускоряется созревание шейки матки (в вашем случае врачи выбрали катетер - это щадящий способ без дополнительной медикаментозной стимуляции). Тактика верная. Смысла ждать нет, т.к. ко всему прочеум плод может еще прибавить в весе, а это повышает риски в родах, например, дистоции плечиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Григорьевна, спасибо за ответ. Меня больше всего беспокоит ведение окситоцина. Читала что у него много побочек. Я могу от него отказаться во время родов. Сколько времени можно ждать естественных схваток после вскрытия пузыря?

Принятый ответ

после вскрытия пузыря ждут не больше 6 часов. Да, у окситоцина, как и у любого препарата есть свои побочки. Но их мониторят в родах. Через 6 часов если не начинаются схватки, приступают к введению окситоцина

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья!

С учётом вашего анамнеза, ГСД, срок беременности, отошла пробка, конечно лучше будет согласиться на назначения докторов.
Многоводие к сожалению может привести к перерастяжению матки и как следствие к слабой родовой деятельности. Поэтому если вы планируете родить самостоятельно, без оперативного родоразрешения, то лучше не тянуть время.

Но есть огромная вероятность что родовая деятельность начнется и самостоятельно за эти два дня.

Здоровья вам и вашему малышу!
Лёгкого восстановления после родов!?

Здравствуйте. У вас есть показания к досрочному родоразрешению. Соглашаетесь