Тянет живот как при месячных
Пью Джэс плюс 5 лет точно , на 17 активной таблетке пошла кровь , мне 30 лет . С чем это может быть связано
Принятый ответ
добрый день! таблетки не пропускали, с приемом не опаздывали? такая ситуация впервые?
Алина Владимировна, здравствуйте, не пропускала . Второй раз повторяется ситуация
Елена,пока продолжайте пить пачку как обычно, если выделений станет еще больше, делайте перерыв как обычно на 4 дня, и затем новую пачку начинайте.
на 5-7 день цикла сделайте узи омт.
рекомендую также сменить кок в след цикле, например, начать прием ярины, клайры (ваш кок , вероятно, перестал вам уже подходить, такое бывает).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бывает, что такие выделения ничего не значат, если они происходят единично на одной упаковке, а бывает, что это сигнал о том, что КОК перестал подходить (дозировка ЭЭ 20 мкг стала недостаточной). Если выделения повторятся на следующей упаковке на активных таблетках, смените Джес на Ярину или Мидиану. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы остановить кровомазание. Джес продолжайте по 1т в день
Принятый ответ
Добрый день! Надо сделать узи, возможно препарат не подходит
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в такой ситуации назначается узи гениталий, для исключения патологии эндометрия и ячиников. Бывает, что со временем кок перестает подходить. Когда было узи гениталий? Не было ли пропуска препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть просто прорывное кровотечение. Можно выпить транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений и продолжать принимать препарат по схеме. По возможности пройдите узи ОМТ. Если такое повторится еще в следующих циклах, стоит рассмотреть переход на препараты с более высокой дозировкой
Так иногда бывает,это называется - прорывное кровотечение.
если выделения скудные мажущие - ничего делать не нужно.
если они достигнуьт интенсивности "как месячные" - нужно будет начать следующую упаковку Джес, без перерыва.
а если ситуация будет повторяться - нужно будет сменить препарат.
Здравствуйте, при длительном приеме КОК могут брать прорывные кровотечения. Рекомендуется для начала сделать контроль узи для исключения полипа эндометрия, гиперплазии или кисты яичника и др. Если все исключено. То смотреть 2-4 цикла, если повторится, то желательно сменить кок, на кок с большим содержанием эстрогенов, например Ярина
Здравствуйте! Это частое осложнение при приеме кок- прорывное маточное кровотечение. Если выделения скудные , ничего предпринимать не нужно, прием препарата продолжаете по схеме.
Если выделения усилиться (как месячные ) , необходимо без пустышек начинать пить следующую упаковку.
Одноразовые такие выделения , это вариант нормы так скажем. Если выделения будут и в следующем цикле , это означает , что надо поменять препарат с бОльшей дозировкой эстрогенового компонента.
Здравствуйте. Возможно у вас был стресс, или смена климата, заболевания и т.д. это все влияет на цикл
Асиет Шихамовна, здравствуйте, да я болела 1.5 недели , но еще у моей жизни есть прыжки на скакалке , и силовые нагрузки . Кстати случилось это после того как я попрыгала на скакалке 11 минут
Это скорее всего повлияло