У кота затек глаз, опухло веко

Здравствуйте! Несколько на днях у кота начал слезиться глаз(прозрачные слезы) а теперь совсем опух, верхнее веко особенно опухло и красное, и начинает течь мутными слезами, с аппетитом все хорошо, иногда чихает. Что с с ним делать?

Здравствуйте, если никаких других симптомов нет, то можно капать капли Ципровет либо Левомицетиновые по 1-2 капли 2 раза в день, а также мазать веко гидрокортизоновой мазью.