Пятна похожие на ожог

Появились красные пятна похожие на ожог не более 1 см, одно на бедре, одно на руке, и два на другой руке. Без зуда. Появились спустя неделю после поездки в деревню. У другого члена семьи проживающего в деревни, эти пятна появились раньше и зудятся. Скажите что это ? Предполагаем что лишай. На сколько это заразно?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нельзя исключить грибковое поражение кожи
Рекомендую обратиться очно к дерматологу для взятия анализов до начала лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на лишай. Надо сдать соскоб на грибки и показаться дерматологу. Вероятнее всего процесс заразный.

Принятый ответ

Добрый день, по вашим фотографиям похоже на грибковое поражение или лишай. В рекомендациях сдать соскоб с пятен , и обязательно обратиться к дерматологу по месту жительства

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы предполагаете верно, это лишай.
Необходимо обратиться к дерматологу на консультацию чтобы врач посмотрел эти пятна под лупой, осмотрел волосяной покров (исключить поражение в той области т.к. тактика лечения немного разная) и распишут лечение противогрибковыми препаратами.