О чем говорит заключения холтора
Чувствую кувырки в сердце иногда печет за грудью бывает головокружения сделал хольор
Покажите данные
Александр,
За период мониторирования регистрировался синусовый ритм.
Среднесуточная ЧСС 68 в мин. Средняя ЧСС во время бодрствования 79 в мин.( мин. 51 в мин.,
макс 136 в мин.), средняя ЧСС ночью 53 в мин.( мин. 43 в мин.,макс. 81 в мин).
Мин ЧСС 43 в мин (во время ночного сна), макс ЧСС 136 в мин (на фоне физической
активности)
ЦИ = 1.49 - повышен Вариабельность ритма нормальная.
За сутки зарегистрировано:
суправентрикулярных нарушений ритма сердца: 6 наджелудочковых экстрасистол: 3 во время
бодрствования и 3 во время сна, из них 1 пара;
желудочковых нарушений ритма сердца: 511 желудочковых экстрасистол: 510 во время
бодрствования и 1 во время сна, с макс. частотой 142 в час, с периодами аллоритмии.
Пауз ритма с RR выше 2000 мсек. не выявлено, макс RR 1480 мсек.
Отмечались эпизоды увеличения интервала PQ ( АВ- блокада 1 ст.) до 0.24 сек., на фоне ЧСС
56 в мин., общей продолжительностью 57:45 (все эпизоды ночью) . Эпизодов укорочения
интервала PQ не зарегистрировано. Минимальный PQ 0.12 сек. в 16:15:06 на фоне ЧСС=92
уд/мин..
Среднесуточная длительность интервалов: QT=0.41сек., QTc=0.43сек. Адаптация QT к ЧСС в
норме.
За время исследования зарегистрированы нарушения процессов реполяризации в виде
отрицательного зубца Т в отведении III. Все эпизоды во время бодрствования.
Есть небольшое количество неопасных нарушений ритма.
Меня беспокоят кувырки в сердце
Александр, это может быть из-за таблеток