Что значит протокол узи, может ли быть беременность?
Цикл 26-34 дня, сегодня на 23 ДЦ сделала узи, результаты прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Файл не видно
Елена Борисовна, загрузила
Посмотрела
Описана 2я фаза цикла (то есть овуляция уже была ранее). Эндометрий пышный, есть желиое тело. Если были НПА в периовуляторный период, то беременность возможна.
Сдайте анализ крови на ХГЧ через 10 дней от НПА. Если более 5 - беременность.
Елена Борисовна, хотим второго ребёнка очень! Половая жизнь в этом цикле была через день, последняя менструация была 3.09
Тогда все шансы на зачатие есть!
Удачи Вам!
Елена Борисовна, нужно ли до наступления менструации продолжать ПА через день?
Нет, уже нет смысла, потому что овуляция позади
Елена Борисовна, почему так рано увеличилась матка если беременность не подтверждена, такое возможно ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи ничего страшного нет, у вас была овуляция, если были незащищённые половые акты, то беременность не исключена
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
По УЗИ есть желтое тело, была овуляция. Эндометрий пышный. Если были половые акты в этом цикле, беременность возможна. Можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от полового акта
Лидия Владимировна, ПА были через день
А то что матка увеличена о чем это говорит?
Возможно на фоне беременности, хотя обычно на таком малом сроке размеры матки еще никак не меняются
Лидия Владимировна, а как тогда это понимать? Просто цикл 26-34 дня могла ли беременность наступить но по узи просто не видно?
Да, могла наступить беременность. По УЗИ на таком сроке плодное яйцо еще не может быть видно
Лидия Владимировна, просто другие врачи здесь пишут что на таком сроке невозможно увеличение матки, какие тогда могут быть причины? Если по узи все хорошо...
Увеличение матки бывает например на фоне Аденомиоза, но у Вас не описано по УЗИ его признаков. Сложно сказать в чем причина, может и погрешность измерений. В любом случае если жалоб нет, можно не переживать по этому поводу
Лидия Владимировна, переживания есть по поводу беременности, очень хотим второго малыша! Сегодня на узи сказали что кровоток желтого тела хороший, но смущает что ставят срок какой то 5,5 недель, что это значит?
Это просто по размерам матки. Плодное яйцо еще видно не может быть, это нормально. Сдайте кровь на ХГЧ если прошло 10 дней от полового акта
Принятый ответ
Добрый день.
На 23 день цикла беременность при узи определить нельзя.
Нпступление беременности в этом цикле вполнеимвозможно - овуляция была, все органы выглядят нормально.
Игорь Игоревич, почему матка увеличена? И стоит ли продолжать ПА через день до наступления менструации?
Не могу сказать - причина там не указана, миометрий описан как нормальный.
Беременность наступает в середине цикла, при «типичном» цикле 28 дней - с 10 по 17 день. Через 4-5 дней можно не вступать в сношения, если их цель только зачатие.
Игорь Игоревич, цикл 26-34 дня, возможно что она наступила и увелечение матки пошло ?
Нет, невозможно. Увеличение матки начинается много позже - на 6-7 неделе подтвержденной беременности.
Игорь Игоревич, а какие причины увеличения при нормальных показателях?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ просто овуляторный цикл.
Для диагностики беременности рекомендую сдать кровь на хгч не ранее, чем через 10 дней от момента овуляции.