Это было проявление геморроя?

Здравствуйте, несколько лет назад были поставлены диагнозы хронический колит, хронический геморрой и трещина. Бывает ещё с того времени из-за геморрой шла в небольшом количестве кровь. Сегодня пошла кровь где-то 3 ст л(это чуть больше чем всегда). Это было из-за геморроя?Может ли это быть что-то серьёзное?

Возможно имеется более серьезное заболевание,необходим осмотр проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Денар, я просто читала ,что может быть до 200 мл крови.Как я понимаю,что кровь из-за трещины и геморроя,а слизь из-за колита.

Добрый день.
Это довольно серьёзный знак, обратитесь на осмотр к проктологу. Вовремя диагностированное заболевание увеличивает шансы на излечение.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван, я просто читала ,что может быть до 200 мл крови.Как я понимаю,что кровь из-за трещины и геморроя,а слизь из-за колита.

Юлия, из-за геморроя, и уж тем более трещины, не будет такого количества крови за раз. Это может быть предвестником болезни Крона, либо опухоли. Требуется осмотр и консультация проктолога, возможно колоноскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван, кровь идёт только тогда когда я сильно тужусь.это было 1 раз и больше не повторялось