Анализ хгч после медикаментозного аборта
Подскажите пожалуйста сделала медикаментозный аборт 11 сентября ,матка чистая все вышло ,сказали сделать хгч а он 17 остался ,такое возможно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно.
Он будет постепенно в течение месяца снижаться
Елена Борисовна, это норма ?когда пересдать?
Да, норма.
Пересдайте 11 октября.
Елена Борисовна, а почему так медленно выводится ?
Все зависит от срока беременности, на котором было прерывание + исходных цифр ХГЧ
Елена Борисовна, срок маленький совсем был
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно, постепенно он будет снижаться
Екатерина Александровна, а через сколько он придет в норму ?
Пересдайте анализ через 2-3 дня и он будет отрицательный
Екатерина Александровна, а в целом обычно через сколько полностью снижается ?
У всех по-разному, Смотря какой у вас был срок, какой был предыдущий результат И когда, у вас всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальный показатель, он почти снизился, это происходит постепенно
Наталья Игоревна, а через сколько пересдать ?
Это низкий показатель, контроль можно не проводить
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , возможно , тк хгч снижается постепенно
Анна Александровна, а когда он должен упасть совсем ?через сколько пересдать ?
Анна Александровна, а через сколько пересдать ?
Анна Александровна, а через сколько он должен совсем вывестись ?
Пересдайте через 5 дней , уже должен упасть до менее 5
Принятый ответ
Здравствуйте, да, ХГЧ снижается постепенно в течение довольно долгого времени. Можете пересдать его еще раз через 4-5 дней - он снизится
Наталия Романовна, а сколько времени обычно нужно после приема таблеток ?
Наталия Романовна, в норме должен быть меньше 5 верно ?
хгч снижается в течение 1-1.5 месяцев
да, верно
Наталия Романовна, а сколько времени занимает полное выведение обычно ?
выше написала, 1-1.5 месяца
Наталия Романовна, спасибо,можно не переживать тогда ?
да, это абсолютно нормально. Это не тот уровень хгч, который говорит о развивающейся беременности
Наталия Романовна, спасибо просто сдам тогда еще раз через дней 5