Консультация детского дерматолога /

Кожа новорожденного — вопрос №2474187

Здравствуйте, два дня назад родила. Ребенок доношенный, родился в 39,2 недели. Спустя время после рождения на коже появились такие большие участки непонятного цвета. Врачи сказали что это какое то сосудистое проявление, но толком они не знают что это (фото приложила)
У меня самой витилиго - приобретенное, больше в семье ни у кого нет. У старшего ребенка тоже нет ничего.

Возраст: 35

Хронические болезни: Витилиго

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виолетта
Кислородное голодание было?
Если да, это последствия
Сосудистая реакция
Явление проходящее само по себе
На восстановление необходимо время
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, в ходе беременности гипоксии не было по результатам обследования. Но перед родами за неделю нашли двойное обвитие, ктг и допплер был в норме. Во время родов ктг без перерыва писали, вроде тоже было в норме как мне сказали…при рождении чуть затянулось обвитие, но сказали не сильно…

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все разрешится
Не переживайте
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. В роддоме не знают что это такое, говорят может на внутренние органы перейти. Под вопросом ставят гемангиому
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Насколько я понимаю по фото, я ответ дала
Наблюдение у дерматолога очно обязательно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это сосудистая реакция кожи. Возможно на недостаток кислорода.
Пока только наблюдать.
Должно пройти само.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виолетта, здравствуйте!
Это сосудистая реакция кожи, это транзиторное состояние,он пройдет через несколько дней.
Не переживайте!