Почему не проходят глаза у кота?

Здравствуйте! У кота 2 недели назад покраснело нижнее веко правого глаза. Стали появляться чёрные выделения из него. Начала капать Левомецитиновые глазные капли и промывать Мтрамистином почти всё прошло. Потом врач посоветовал капать Ципровет. Через несколько дней сильно покраснели нижнее веко на 2 глазах и появился сильный зуд после закапывания, усилились выделения из глаз . Чем лечить глаза? Как помочь котику?

Нет
6 лет

Здравствуйте,Елена!
Прикрепите фото глазок?
Что кушает Ваш питомец? Вакцинирован? На улицу ходит?

Ест Роял Канин ( с рождения).
Вакцинирован. Редко гуляет ( последний раз в июле).

Елена, начните протирать просто гигиеническим лосьоном и препарат Тобрадекс по 1 капле 2 раза в день 3-5 дней.
Скорее всего, на Ципровет аллергическая реакция.
Что касается правого глаза, стоит показаться на прием к офтальмологу - проверить проходимость носослезного канала.

Спасибо, Виктория!

Будьте здоровы )

Виктория, добрый вечер!
Закапала несколько раз коту Тобрадекс. Снова стал чесать глаза и они опять веки стали красные. Может стоит пока повременить с закапыванием капель и просто протирать глаз гигиеническим лосьоном?!

Елена!
попробуйте без капель тогда только протирать

Благодарю, Виктория! ?
Так и делаю! Звписались у офтальмологу.

Елена, да лучше показаться на очный прием. Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятней всего у Вашего кота индивидуальная реакция на капли ципровет, не стоит их применять. Закапывайте капли бриллиантовые глаза по 2-3 капли 3 раза в день, протирайте аккуратно глаз ватным диском или марлевой салфеткой и всё должно нормализоваться.