Покраснения груди

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Уже много лет ставят фиброзно кистозную мастопатию. Узи делала в марте. Там несколько кист маленьких в обеих грудях. И фк мастопатия. Пробовала мастодинон пить. От него хуже. Мастопол-вроле бы боли появляются за неделю до менструации. Это уже лучше так как раньше чуть ли не сразу после менструации. До месячных осталось 3 дня и увидела покраснения на груди. Выглядит как будто только что сгорела на солнце. Грудь в этом месте болит. Может кажется но как будто даже припухлость. А может я уже накручиваю Но помогите пожалуйста разобраться. Что это? Делаю узи каждые пол года. И в худшую сторону никаких отклонений.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
не меняли ли белье? не было ли активного потоотделения?

Виктория Сергеевна, нет, не меняла. Не чешется. Выделений из груди нет

по фото дерматит - раздражение
местн пантенол пенка
Пройдет и само.
Для коррекции болезненных симптомов курс Индинол форто по 200 мг 2 раза в сутки 3 месяца + ликомаст по 1таб 1 раз в сутки 3 месяца.

Виктория Сергеевна, это не может быть чем то страшным?

посмотрите на аптека ру

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально признаки дерматита - чисто кожная проблема, никаким образом непосредственно с молочной железой не связана
Рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные за кожное проявление дерматит не связанное с тканями молочной железы. Вам нужно пройти очную консультацию дерматолога для назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за зно нет! Делайте УЗИ на 5-12 день цикла и с результатом на очный приём маммолога! Что касается высыпания, думаю что это дерматит и нужно показаться дерматологу очно! Лучше до приёма никакими препаратами не пользоваться!