Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышенный пролактин и кок — вопрос №2474451

Мне 40 лет ( была беременеть и выкидыш) но решили больше не планировать , диагноз аутоиммунный териодит( медикаментозно компенсированный больше 10 лет (100мг -эутирокс) также повышенный пролактин опухоли нет, только уменьшаю дозу пролактин повышается принимаю ( на протяжении 5 лет 2 раза в неделю пью достинекс по 1/4)
Скажите можно ли мне использовать кок пластырь Эвра?не спровоцирует ли он повышение Пролактина?

Возраст: 40

Хронические болезни: Аутоиммунный теридит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте я, на данный момен пролактин в норме?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, да пролактин в норме 27.06 я загрузила анализы ,

Гинеколог, Акушер
Да посмотрела, в таком случае можете спокойно использовать пластырь с 1 дня цикла
Клиент
Елена Федоровна,то есть по идеи гормонального сбоя дать не должен ?
Гинеколог, Акушер
Нет, только в течение 1-3 месяцев может быть адаптация
Клиент
Елена Федоровна, скажите еще пишут из побочек , есть увеличение массы тела , хотя у меня все анализы в норме, но масса тела скажет +_3 кг в месяц- возможно ли сильное увеличение ?
Гинеколог, Акушер
Нет, прибавки веса не должно быть. В первые 2-3 месяца может задерживаться жидкость
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Повышение уровня пролактина не является противопоказанием к использованию гормональных препаратов, поэтому пластырь использовать можно. Если без лечения пролактин не держится в пределах нормы, то тогда лучше оставить Достинекс. Пластырь использовать можно, контроль пролактина в динамике
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, хорошо, скажите я также применяю достинекс и эутирокс и пластырь ( а когда сдать анализы?)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, всё верно, все препараты совместимы. Контроль пролактина через 6-8 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Инна.
Напишите, пожалуйста, какой сейчас уровень пролактина?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, анализы загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо. Посмотрела анализы. Пролактин норма.
Да, можете применять пластырь Эвра, начиная с 1 дня менструального цикла. Повышение уровня пролактина он не должен спровоцировать.
В любом случае принимать Достинекс и контролировать уровень пролактина.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Инна.
Пластырь ЕВРА использовать можно.
Данный контрацептив не влияет на уровень ПРОЛАКТИНА и ТТГ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Пластырь использовать можно
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо скорректировать дозу эутирокса, уменьшить, например, до 75 мг, так как вы ушли в гипертиреоз, пластырь Евра использовать можно, возможно, немного придётся скорректировать пролактин, иногда он повышается от использовпния эстрогенов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наличие гипо /гипертиреоза и применение достинекса никогда не ограничивали применение контрацепции.
Абсолютные противопоказания к применению контрацепции совсем другие.
Так что применяйте Евра.