Кашель у месячного ребенка

Ребёнок 1,5 месяца , начался насморк , прописали промывать нос линаква и высасывать и капли в носик , но начался кашель , не часто кашляет может конечно из-за того что сопли мешают в носу , что можно делать сиропы и спреи нельзя если

Нет
22 года

Здравствуйте.
В таком возрасте и в данном случае дистанционное лечение опасно. Необходимо очное наблюдение педиатра , так как мы не знаем что в легких ( хрипы есть , нет, сипы и др).
У детей до года может быстро развиться осложнения банального насморка.
Поэтому нужно вызвать врача на дом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сегодня приходил врач , выпивала ципролет капли глазные капать в нос , можно ли и от чего она вообще ?

Здравствуйте.
Т.е. нужно понимать, что в лёгких, все чисто?
Если так то.
Солевым раствором моем нос, аспиратором убрать слизь, за тем р-р Протаргола 1 % по 1-2 капли *3 раза в день.
Для снятия отека в носу, который часто возникает у маленьких детей поить каплииФенистил 2 кап на кг массы тела в сутки, делим на 2 или 3 приёма как удобно 7 дней.

Вопрос про капли Ципролет в нос младенцу, сохраняю за собой право, без комментариев.