Восстановление после баланопостита
Здравствуйте. Есть хр. простатит много лет, обострения бывают очень редко. Недавно зудила кр плоть (обрезан), мазал антибиотики, затем прямо под головкой появилась красная линия и небольшое скопление пузырьков 2 см в длину. Обследований никаких не делал, диагноз поставили по фото - баланопостит, это было 19 августа. Неделю мазал бепантен плюс и перекись водорода 3%, все зажило 27 августа. После выздоровления появилась стертость оргазма (приятные ощущения ослабли) и начала побаливать головка, но побаливала ненавязчиво и слегка почти незаметно, в час пару раз секундная легкая боль импульсно появлялась сама собой и тут же исчезала. При прикосновении или механическом воздействии и ходьбе не болело ничего. Боль потихоньку уменьшалась и совсем исчезла на днях. После излечения от баланопостита прошло 28 дней, Все это время соблюдаю половой покой. эрекция в норме. Из жалоб по прежнему сохраняется стертый неяркий оргазм, улучшения никакого. Защищенных и незащищенных ПА за последний год не было. фото прикрепил, фото головки на данный момент (для визуального представления). Сейчас принимаю мужской бад комплекс витаминов группы Б и растений. Года три назад обнаружил варикоцеле, но врач сказал что ничего пока делать не нужно с ним. 1.Понимаю, что возможно временное ослабевание оргазма после баланопостита, но прошел почти месяц и я переживаю, не упускаю ли я что-то серьезное пока сижу и жду восстановления. Нужно ли предпринять какие либо действия? 2. В чем же может быть причина стертости оргазма? 3. Можно ли подозревать колликулит или вероятность крайне мала?
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких симптомах целесообразно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса. В этом может быть причина.
Галина Александровна, может ли быть колликулит? Насколько это вероятно?
Очень мало вероятно.
Галина Александровна, а почему маловероятно, он малораспространен или есть другая причина?
Потому что в подавляющем большинстве случаев это связано с обострением простатита.
Галина Александровна, защищенных и незащищенных ПА у меня не было за последний год. Не нужно ли еще сдавать анализы из уретры на ИППП?, я же не мог ими другим способом заразиться верно?
Если ранее всё было защищено, в том числе и при оральном контакте, то не нужно проверяться.
Галина Александровна, при обострениях раньше у меня бывали только нарушения мочеиспускания, но оргазм от этого значительно не страдал от этого. А сейчас у меня нет никаких симптомов, кроме стертого оргазма. Нет нарушения мочеиспускания. Значит, каждый раз по разному может происходить обострение простатита?
Это жалобы при половом акте или мастурбации?
Галина Александровна, и при ПА и при маструбации. Я не мастурбирую часто, раньше в юности и то чаще мастурбировал, но оргазм никогда не страдал. Последний месяц воздерживался и не кончал вообще, вчера попробовал мастурбацию - оргазм ярче не стал.
Откажитесь от мастурбации полностью.
Галина Александровна, что еще можно сдать помимо секрета простаты?
Этого достаточно.
Галина Александровна, можно ли после массажа простаты сдать не секрет а мочу?
Если секрет не выделяется, то можно сдать мочу первую порцию сразу после массажа.