Консультация гинеколога /

Подскажите пожалуйста схему лечения хломидиоза — вопрос №2475018

Здравствуйте, у партнера обнаружен хламидиоз я сдала анализы у меня ни чего нет. Но я читала, что в, е равно нужно пройти лечение. Подскажите пожалуйста какое?

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический цистит

Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результаты обследования пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, прикрепила результаты
Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации можно надначить :
1.доксициклин по 100 мг*2 р/ду, в-10 дней.
+через 2 часа АБ любой пробиотик.
2.Флуконазол 150 мг 4 капсулы через день (1, 3,5,7 день лечения).
3. Далацин крем 2 % по 1 аппликатору на ночь вагинально- 7-10 дней, почему именно КРЕМ, потому что гарднерелла создаёт биопленки, и свечи к ней устойчивы, а к крем нет, крем разрушает её плёнки и она погибает и становится больше не склонна к рецидиву. На ночь ставим полный шприц крем, подняв таз кверху, инструкция там есть. Далее-
2. Лактожиналь по 1 св*1 р/д на ночь вагинально-14 дней.Нам нужно подселить флору, чтобы создать здоровый микробиом влагалища, где будет им некомфортно жить.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да, вам тоже нужно пройти лечение.
Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
В таких случаях рекомендуют прием Азитромицина, 1 грамм за час до еды однократно.
Конечно, все это - синхронно с лечением партнера.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте,прикрепила результаты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хломидии у вас нет, но лечение нужно проходить вместе
Азитромицин 1мг 1р.день 6 дней, любой пробиотик 1р.день месяц. Свечи тержинан 1р.день 1 дней, после него макмирор комплекс 8 дней вагинально
Клиент
Асиет Шихамовна, а вместо макирора можно клиндацин б крем вагинальный принимать. Просто он у меня есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они действуют по разному. Из-за того что он есть не нужно использовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да в случае обнаружения иппп у одного партнёра второй санируется тоже даже при отрицательных результатах. Азитромицин препарат выбора.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эритромицин 500*2 раза в сутки 7 дней пить. Тержинан вагинально 10 дней вставлять по 1 на ночь. Затем лактожиналь 14 дней вставлять
Гинеколог, Акушер
Возможно, у вас еще не закончился инкубационный период, никто не отменял погрешность при взятии мазка.
На данный момент препарат выбора- азитромицин 1 г однократно.
Для профилактики дисбактериоза: линекс форте по 1т 1 раз в день 7 дней.
Св. тержинан по 1 св 1 раз в день интравагинально №14.
Контроль на хламидии через 4 недели, после окончания лечения.
Гинеколог
Здравствуйте!Алена ,Доксициклин по 100 мг 2 раза в день 10 ть дней ,свечи Тержинан по 1 на ночь 10 ть дней ,затем свечи Лактожиналь по 1 свече 2 раза в день 7 дней ,Дуожиналь пить по 1 капсуле 2 раза в день 5 ть дней ,затем по 1 капсуле 1 раз в день 10 ть дней .Пересдать анализ через 3 недели после лечения
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алена, здравствуйте.
Несмотря на то, что хламидии у вас не обнаружены, терапия вам показана.
Рекомендую:
- Доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки 7 дней
- Вагилак по 2 капсулы в сутки 14 дней
- Нео-пенотран/Тержинан/Эльжина по 1 свече на ночь во влагалище 7-10 дней
- контроль излеченности через 21 день от момента окончания терапии.