Подскажите пожалуйста схему лечения хломидиоза

Здравствуйте, у партнера обнаружен хламидиоз я сдала анализы у меня ни чего нет. Но я читала, что в, е равно нужно пройти лечение. Подскажите пожалуйста какое?

Хронический цистит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследования пожалуйста

Наталья Сергеевна, здравствуйте, прикрепила результаты

Здравствуйте, в такой ситуации можно надначить :
1.доксициклин по 100 мг*2 р/ду, в-10 дней.
+через 2 часа АБ любой пробиотик.
2.Флуконазол 150 мг 4 капсулы через день (1, 3,5,7 день лечения).
3. Далацин крем 2 % по 1 аппликатору на ночь вагинально- 7-10 дней, почему именно КРЕМ, потому что гарднерелла создаёт биопленки, и свечи к ней устойчивы, а к крем нет, крем разрушает её плёнки и она погибает и становится больше не склонна к рецидиву. На ночь ставим полный шприц крем, подняв таз кверху, инструкция там есть. Далее-
2. Лактожиналь по 1 св*1 р/д на ночь вагинально-14 дней.Нам нужно подселить флору, чтобы создать здоровый микробиом влагалища, где будет им некомфортно жить.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, вам тоже нужно пройти лечение.
Прикрепите, пожалуйста, результаты.

Принятый ответ

Добрый день
В таких случаях рекомендуют прием Азитромицина, 1 грамм за час до еды однократно.
Конечно, все это - синхронно с лечением партнера.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты

Асиет Шихамовна, здравствуйте,прикрепила результаты

Хломидии у вас нет, но лечение нужно проходить вместе
Азитромицин 1мг 1р.день 6 дней, любой пробиотик 1р.день месяц. Свечи тержинан 1р.день 1 дней, после него макмирор комплекс 8 дней вагинально

Асиет Шихамовна, а вместо макирора можно клиндацин б крем вагинальный принимать. Просто он у меня есть

Они действуют по разному. Из-за того что он есть не нужно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, да в случае обнаружения иппп у одного партнёра второй санируется тоже даже при отрицательных результатах. Азитромицин препарат выбора.

Здравствуйте. Эритромицин 500*2 раза в сутки 7 дней пить. Тержинан вагинально 10 дней вставлять по 1 на ночь. Затем лактожиналь 14 дней вставлять

Возможно, у вас еще не закончился инкубационный период, никто не отменял погрешность при взятии мазка.
На данный момент препарат выбора- азитромицин 1 г однократно.
Для профилактики дисбактериоза: линекс форте по 1т 1 раз в день 7 дней.
Св. тержинан по 1 св 1 раз в день интравагинально №14.
Контроль на хламидии через 4 недели, после окончания лечения.

Здравствуйте!Алена ,Доксициклин по 100 мг 2 раза в день 10 ть дней ,свечи Тержинан по 1 на ночь 10 ть дней ,затем свечи Лактожиналь по 1 свече 2 раза в день 7 дней ,Дуожиналь пить по 1 капсуле 2 раза в день 5 ть дней ,затем по 1 капсуле 1 раз в день 10 ть дней .Пересдать анализ через 3 недели после лечения

Алена, здравствуйте.
Несмотря на то, что хламидии у вас не обнаружены, терапия вам показана.
Рекомендую:
- Доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки 7 дней
- Вагилак по 2 капсулы в сутки 14 дней
- Нео-пенотран/Тержинан/Эльжина по 1 свече на ночь во влагалище 7-10 дней
- контроль излеченности через 21 день от момента окончания терапии.