Не разгибаеться палец
Здравствуйте, я занимаюсь дзюдо. На тренировке сорвали мой захват, я почувствовал боль во всех пальцах, но продолжил тренировку так как боль была не критичной. На следующий день безымянный палец опух немного и я не мог им шевелить. Вот уже как месяц я не могу разогнуть и согнуть до конца мой палец. Перелома или вывиха там не было. Помогите пожалуйста, обратиться к врачу у меня нет возможности. Мази не помогают.
Добрый день. Судя по описанию была травма(частичный разрыв) сухожилий сгибателя 5 пальца. То чо прошел месяц и ничего не делалось это плохо, чем больше времени проходит тем сложнее восстановить движения. В домашних условиях можно делать парафин-озокеритовые апплекации на область пальцев и ладони. Это вещь продается в аптеках. Эти процедуры позволяют разогреть сухожилия и дать возможность разработки. После каждой процедуры необходимо разрабатывать палец с небольшим усилием. Желательно 2 раза в день с интервалом 12 часов первые 5 дней а затем еще 5 дней 1 раз в день. Так же хорошо помогает совмешение с зарядкой с мячиком.