Болит язык

На языке появились пятна, потом жжение. Объездила миллион врачей, не могли поставить диагноз. Потом пришли к выводу, что аллергия. Заменили коронки на цирконий. Пятна потихоньку стали сходить и вроде полегчало, но теперь заболел язык. Эта же сторона. Дотрагиваюсь щеткой, больно и вмятина беспокоит. В 2019 перенесла удаление матки, придатков и сальника. Пограничная стадия. Теперь всего боюсь.

Гастрит, панкреатит, гайморит, гиперплазия вилочковой, заболевание щитовидки.
46 лет

Здравствуйте
визуально по фото - хронический глоссит - доброкачественное состояние слизистой языка.
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет

Владислав, подскажите пожалуйста, как лечить?

Это сфера компетенции стоматолога
Онколог - не Ваш врач!!

Владислав, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Владислав, благодарю Вас.

Здравствуйте!
На фото нет никаких признаков онкопатологии точно! Это доброкачественное воспаление слизистой языка, чаще всего связано с травматизацией. Нужно обратиться к стоматологу и оценить зубочелюстную систему на наличие сколов, неправильного прикуса. Так же, нужно сдать кровь на ферритин, сывороточное железо.
Сейчас исключите острую, горячую пищу, полоскание ромашкой/шалфеем, орошение мирамистином 2-3 раза в день, наносить на слизистую-асепту с прополисом, холисал

Юлия Бабековна, мне недавно заменили мосты.

Юлия Бабековна, и вот вы ямка на боковой части, что это? Очень болит. Зубы ее не касаются. Может к неврологу нужно обратиться! У меня в шее три грыжи.

у Вас признаки глоссита, здесь показана консультация стоматолога, не невролога и онколога

Юлия Бабековна, спасибо.

Принятый ответ

Здоровья Вам!!

Принятый ответ

Здравствуйте
По прикрепленным фото подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Данные за хронический глоссит это воспалительный процесс языка. Вам необходима очная консультация стоматолога для назначения лечения.

Рустам Гамирович, благодарю Вас.