Консультация офтальмолога /

SMILE или LASIK — вопрос №2475471

Добрый день!
Проверила глаза в клинике, -3.75 на оба глаза. Все остальное в норме.
Сейчас выбираю каким лазером делать. Врач сказала, что мне подойдет и тот, и тот вариант.
Но для коррекции SMILE нужно лететь в другой город, так как в моем городе только LASIK.

Стоит ли переплачивать за SMILE + затраты дорога/отель или можно не заморачиваться и сделать LASIK?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Конечно, можно сделать LASIK , не переплачивать и послеоперационное наблюдение будет проще в своем городе
Офтальмолог
Добрый день! Рекомендую выбрать Lasik, в своем городе, т.к будет послеоперационное наблюдение состоящее из нескольких приёмов

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога. Какая у Вас толщина роговицы?
Клиент
Александра Евгеньевна, Добрый день, прикрепила!)
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Вас хорошо обследовали.толщина роговицы у Вас хорошая. 578 и 580. Вам можно сделать коррекцию разными методами, совсем не обязательно смайл, Вам можно сделать ласик.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Если толщина роговицы позволяет делать Lasik, то не вижу смысла усложнять себе жизнь и стремиться сделать Smile. Обе операции полностью эффективны и позволяют выполнить поставленные задачи по коррекции зрения до 100%., обе щадящие для глаз с малым восстановительным периодом.
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда заключение
Клиент
Иван Александрович, Добрый день, прикрепила!)