Замирает сердце, посоветуйте, как быть?
Здравствуйте. Хотелось бы спросить совета. Друг стал жаловаться на проблемы с сердцем (возраст - 42 года), а именно - говорит, что сердце как бы "замирает" иногда на секуду- две. У него такое ощущение. И от этого неприятное ощущение в области груди. Экг сделать и кардиолога он посетить не может по объективной причине, связанной с невозможностью доехать до больницы. Посоветуйте, пожалуйста, может ему принимать какие-то препараты для профилактики (кардиомагнил, клексан)??? Заранее благодарю за советы.
Здравствуйте, Анна.
В вопросах нарушения ритма , особенностей в работе сердца, у молодых людей тем более, необходимо сначала констатировать факт что именно происходит с сердцем и в каком состоянии оно на данный момент, после этого подбирать терапию, так как Вы наверное тоже понимаете что сердце орган жизнеобеспечивающий и что то гипотетически обобщённое принимать опасно.
Необходимо хотя бы снять кардиограмму, можно вызвать скорую когда беспокоят перебои, бригада снимет пленку и можно будет определится хотя бы приблизительно в каком направлении двигаться.