Консультация уролога /

Результаты анализов — вопрос №2475838

Здравствуйте дочке 19 лет здали агализы креатенин понижен

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А с какой целью сдавали? Какие присутствуют жалобы на данный момент?
Клиент
Галина Александровна, проблемы с жкт

Уролог, Андролог
По анализам не значительное отклонение значения креатинина от нормы. Главное, что не повышен. Не переживайте! Всё хорошо. Продолжайте лечить ЖКТ.
Клиент
Галина Александровна, я как понимаю это не антология., ни чего с этим делать не нужно ? Я про конатенин . По жкт лечить будем однозначно так как у нее хеликабактр обнаружен еще
Уролог, Андролог
Да. Продолжайте наблюдение у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый день! Подскажите рост и вес дочери?
Нужно для расчета скорости клубочковой фильтрации.
Как с питанием? Мясо ест?
В крови хроническая железодефицитная анемия легкой степени.
Часты причиные-малое поступление железа с пищей, обильные кровотечения менструальные, проблемы с ЖКТ.
Необходимо дообследоваться, если есть жалобы соответствующие.
В терапии прием Тотемы по 1 ампуле 2 раза в сутки месяц, далее 1 раз в сутки месяц. После чего контроль ферритина и Оак для вопроса о дальнейшей тактике.
Клиент
Виктория Одиссеевна, у нее еще хеликабактер обнаружен! В е эти анализы сдали по рекомендации гастроэнтеролога, гемоглобин понижен мы с этим бодримся года 2 .
Клиент
Виктория Одиссеевна, рост 155-158 см .вес 54кг
Нефролог, Терапевт
Скорость клубочковой фильтрации в норме.
Снижение креатинина бывает при недостаточном белковом питании, голодании.
Планово проверьте общий анализ мочи.
Ну и коррекция анемии, обязательно. Проконсультируйтесь в гематологом. Хеликобактер сам по себе анемию не вызывает.
Клиент
Виктория Одиссеевна, значить проблем нет с почками ? Касаемо креатенина ?
Нефролог, Терапевт
По данному анализу -нет. Но для оценки работы почек смотреть нужно обязательно общий анализ мочи.
Клиент
Виктория Одиссеевна, по анализу мочи понятно . Я за переживал то что он снижен это тоже не хорошо ?
Нефролог, Терапевт
Лабораторные нормы по креатинин у-это условность. Оценивается скорость клубочковой фильтрации, это формула, куда вводят параметры-вес рост возраст и креатинин. Норма 90 и выше. Результат выше 90 получился. Если она ест мало белка животного, то показатель креатинина будет ниже нормы.
Клиент
Виктория Одиссеевна, при нормальном скф а по вашим расчетам он нормальный это понижение от нормы мы на него должны обращать внимание ? Он негативно не влияет на почки это понижение ?
Нефролог, Терапевт
Обращать внимание нужно на повышение креатинина. Это говорит о патологии почек.
Клиент
Виктория Одиссеевна, она придерживалась 16 дней диеты животный белок курицу отварную грудку ела 3 раза в неделю не большими порциями возможно из за этого ? И еще вопрос хеликабактер тоже может давать такую картину понижение креатенина ? И я как понимаю если наладить питание по белку то до уровня нормы можно понять креатенин? Хотя сам белок в норме у нее нет дефицита .
Нефролог, Терапевт
Креатинин это продукт распада белка. Если его мало поступает с пищей, креатинин будет ниже.
Болезни почек нет. Хеликобактер тут не при чем.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Скорее всего худенькая, мало или плохо ест, мало физической нагрузки.
По анализами и гемоглобин и ферритин низковат.
Урологу здесь делать нечего. Необходимо думаю показаться гастроэнтерологу. Скорее всего тесть и другие дефицитные состояния.
Клиент
Владимир Александрович, да проблемы с жкт хкликабактер обнаружили гастроэнтеролог сказал по этому гемоглобин низкий будем лечить все это . Я по чему написал урологам вопрос задал по киеатанину , то что он ниже нормы по этому заволновался , чтобы проблемы с почками не были ? То что они ниже нормы это не потология почек? ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет! Проблема, если креатинин повышен!
Так что в этом плане повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, моно вас . Да вы правы она мало ела у нее дробное питание ища гастрита .