Слезть с уколов Тестерерона правильно
3 года назад подсел на стероиды мастерон, оксандрол, тестетерон. Год назад бросал все на 4 месяца когда заводили ребенка. Но сильно падает энергия, не хочется заниматься спортом или мало. Недавно пошел сдал анализы. Видно проблемы печеночно почечная недостаточность. Сейчас хочу проколоть курс гептрала. И думаю слезть может с тестетерона. Понимать как правильно восстановить свой. И сколько времени +- надо. Может какие анализы порекомендуете сдать
Принятый ответ
День добрый. Прикрепленный результат Тестостерона на фоне приема стероидов?
Начать нужно с комплексной оценки гормонального фона, а не только общего тестосерона - тестостерон общ и своб, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне.
После полного прекращения использования этих стероидов нужно выждать как минимум 4–8 недель для более точных результатов анализов, поскольку подавление тестостерона и другие гормональные изменения могут сохраняться в этот период.