Консультация гинеколога /

Заболела в 33 недели — вопрос №2475924

Здравствуйте! Заболела от старшего сына,беременность 33.4. вчера утром появилась заложенность и заболело горло,а вечером часов в 11 начала подниматься температура.ночью нормально не спала, температура была 37.7. в течении дня температура от 36.6-37.4, сейчас начало морозить и температура 37.6. обильное питье,промываю нос долфином, жаропонижающие не пила, полоскала горло содовым раствором. Очень переживаю за малыша, как ему там. Начиталась в интернете много инфлрмации

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если температура, то лучше обратиться к терапевту, пусть по слушает лёгкие. Жаропонижающее принимайте парацетамол, в нос средства с морской водой, пиносол, в горло спрей Мирамистин, Татум верде
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, какая опасность есть для малыша? Какая дозировка парацетамола на моём сроке?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Парацетамол по 500 мг до 3 р/сутки, малыш защищён плацентой от вирусов, также уже все органы и системы сформированы ничего страшного не должно быть. Но старайтесь снять интоксикацию,снимайте температуру, пейте больше жидкости
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Пейте много жидкости
Полощите слизистые
Промывайте нос
При повышении температуры жаропонижающие
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, какая опасность есть для малыша? Какая дозировка парацетамола на моём сроке?
Акушер, Гинеколог
Ребенок защищен оболочками
500 мг каждые 6 часов допустимо
Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте
Легкое течение орви не оказывает негативного влияния на течение беременности.
Почти каждая беременная женщина за этот период так или иначе болеет орви.

Старайтесь больше отдыхать, обильное теплое питье.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, считается ли повышение температуры лёгким течением болезни?
Акушер, Гинеколог
Такое повышение да. До 38.0
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью абсолютно ничего не случится, ребёнку вы никак не навредите, лечение верное, можно принимать парацетамол при головной боли и температуре или детский Нурофен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Какая дозировка парацетамола на моём сроке?
Гинеколог
По 500 мг до 4 раз в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лечение симптоматическое
Нос и горло промывать фурацилином , злоргексидином, миромистином
Пастилки для рассасывания Лизобакт
При повышении температуры- парацетамол
Нос можно закапать сосудосуживающими каплями, если массивный отек
Проветривать помещение
Но лучше обратиться к терапевту
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, какая опасность есть для малыша?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никакой
Вы больше страдаете
Поэтому хорошо питайтесь , больше пейте