Заболела в 33 недели

Здравствуйте! Заболела от старшего сына,беременность 33.4. вчера утром появилась заложенность и заболело горло,а вечером часов в 11 начала подниматься температура.ночью нормально не спала, температура была 37.7. в течении дня температура от 36.6-37.4, сейчас начало морозить и температура 37.6. обильное питье,промываю нос долфином, жаропонижающие не пила, полоскала горло содовым раствором. Очень переживаю за малыша, как ему там. Начиталась в интернете много инфлрмации

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если температура, то лучше обратиться к терапевту, пусть по слушает лёгкие. Жаропонижающее принимайте парацетамол, в нос средства с морской водой, пиносол, в горло спрей Мирамистин, Татум верде

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, какая опасность есть для малыша? Какая дозировка парацетамола на моём сроке?

Парацетамол по 500 мг до 3 р/сутки, малыш защищён плацентой от вирусов, также уже все органы и системы сформированы ничего страшного не должно быть. Но старайтесь снять интоксикацию,снимайте температуру, пейте больше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте
Пейте много жидкости
Полощите слизистые
Промывайте нос
При повышении температуры жаропонижающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, какая опасность есть для малыша? Какая дозировка парацетамола на моём сроке?

Ребенок защищен оболочками
500 мг каждые 6 часов допустимо

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Легкое течение орви не оказывает негативного влияния на течение беременности.
Почти каждая беременная женщина за этот период так или иначе болеет орви.

Старайтесь больше отдыхать, обильное теплое питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, считается ли повышение температуры лёгким течением болезни?

Такое повышение да. До 38.0

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью абсолютно ничего не случится, ребёнку вы никак не навредите, лечение верное, можно принимать парацетамол при головной боли и температуре или детский Нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, Какая дозировка парацетамола на моём сроке?

По 500 мг до 4 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение симптоматическое
Нос и горло промывать фурацилином , злоргексидином, миромистином
Пастилки для рассасывания Лизобакт
При повышении температуры- парацетамол
Нос можно закапать сосудосуживающими каплями, если массивный отек
Проветривать помещение
Но лучше обратиться к терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, какая опасность есть для малыша?

Никакой
Вы больше страдаете
Поэтому хорошо питайтесь , больше пейте