Консультация онколога /

Посмотрите пожалуйста — вопрос №2476343

Уважаемые онкологи, прошу, есть ли плохие подозрения по анализам

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам цитологического исследования данных за злокачественный процесс нет. Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, подскажите
Фгдс
Узи брюшной полости
Узи щитовидки
Узи органов малого таза
Оак
Рентген огк
Анализ на хеликобактер
Скажите, пожалуйста, достаточно доя исключено онкологии?

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
С целью онкоскрининга нужно проходить
Общий анализ крови, биохимия крови, общий анализ мочи, анализ кала на скрытую кровь, рентгенография грудной клетки, узи щитовидной железы, молочных желез, брюшной полости, малого таза, маммография с 40 лет, ФГДС раз в 5 лет, мазок с шейки матки на онкоцитологию с последующей консультацией гинеколога, колоноскопия после 50 лет раз в 5 лет.
Клиент
Рустам Гамирович, а на рентгене огк можно заподозрить лимфому?
Клиент
Рустам Гамирович, посмотрите, пожалуйста, последнее фото. Это воспаленный паховый лимфоузел ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По рентгену можно только заподозрить лимфому. По фото ничего нельзя сказать по поводу лимфоузла.
Клиент
Рустам Гамирович, не видно, что воспален?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По фото не видно.
Клиент
Рустам Гамирович, если вам не сложно, посмотрите узи брюшной полости, все нормально с органами? И что значит мелкие ветви визуалируются в печени, а внепечоночнве нет?
Клиент
Рустам Гамирович, и что вот значит эхогенность повышена в поджелудочной? Вель узист сказал, что у меня нет даже панкреатита.. это может быть рак ?
Клиент
Рустам Гамирович, почему тогда в заключении это не пометили..
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По узи исследованию все впорядке описывается норма по печени и поджелудочной железе. Повода для беспокойства нет.
Клиент
Рустам Гамирович, это понятно. Но почему эхогенность повышена? Это намек на онкологию ? Не бросайте, пожалуйста, меня, то я сойду с ума
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
В норме эхогеность поджелудочной железы повышена
Клиент
Рустам Гамирович, если было бы подозрение на онкологию по-другому бы написали? Правильно
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте. Вы бы меня с таким узи отправили бы на мрт?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет. Показаний к МРТ нет.
Клиент
Рустам Гамирович, Вы думаете у меня здоровы органы? Рустам Гамирович, простите, но вы все органы прочитали описание? Меня пугает слово повышено
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
В норме эхогеность у поджелудочной железы повышена это ее структура такая на узи исследование. Все у вас в норме.
Клиент
Рустам Гамирович, а про желчный прочитайте пожалуйста
Клиент
Рустам Гамирович, а почему мне в заключении не написали что повышена ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
С желчным все в порядке.
Клиент
Рустам Гамирович, и с поджелудочной тоже все в порядке ?
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте! Рустам Гамирович, я делала узи щитовидки и врач сказала, что лимфоузлов у меня не заметила, а я слышала, что их часто видно.. значит у меня они не воспалены ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это означает что у вас все впорядке. У вас тревожное расстройство.
Клиент
Рустам Гамирович, Рустам Гамирович, а почему у меня часто чувство, что перехватывает дыхание, как будто говорить тяжело? Это лимфома? Просто очень странно, что по рентгену было не заметно, ведь даже на флюорографиях я читала, что видно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это признаки тревожного растройства, вам необходимо пройти очную консультацию психотерапевта.
Клиент
Рустам Гамирович, поняла вас. Скажите еще, пожалуйста, на узи щитовидки рак был бы замечен? То есть это диагностика узи ? То у меня есть только небольшие кисты пару мм, но я боюсь, вдруг это рак или метастазы.. Врач бы отличил ?
Клиент
Рустам Гамирович, Рустам Гамирович, прошу, если не сложно, прочтите еще узи щитовидки, последнее я прикрепила .. Врач сказала, что ничего страшного, просто от недостатка йоды кисты.. Не похоже ничего на онкологию или метастазы? Помогите ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Посмотрел. Данных за онкологию нет.
Клиент
Рустам Гамирович, скажите пожалуйста, какие могут быть симптомы рака вилочковой железы и лимфомы?
Клиент
Рустам Гамирович, Руслан Гамирович, я 4 месяца назад делала фгдс.. скажите, пожалуйста, если все было нормально, даже биопсию не с чего было брать..то мог за это время образоваться рак? В пищеводе или желудке
Клиент
Рустам Гамирович, мне стоит повторно делать? Если ощущения все те же, что были до фгдс.. не могло ведь ничего вырасти еще ?
Клиент
Рустам Гамирович, скажите, пожалуйста
Клиент
Рустам Гамирович, ответьте пожалуйста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
За 4 месяца ничего нового образоваться не может. Для возникновения онкологического процесса необходимы годы. ФГДС рекомендовано выполнять раз 3 года.
Клиент
Рустам Гамирович, то есть мне пока не нужно его переделывать?
Клиент
Рустам Гамирович, Рустам Гамирович, а боли за грудиной это со стороны груди или спины? Просто как объяснить, я всегда думала что боли груди этим боли в спине и возможно у меня психосоматика в плане глотании и отдает спину? Если я изначально не так думала, то могло там привиться ?
Клиент
Рустам Гамирович, мне так легче после ваших ответов, умоляю
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ничего переделывать не нужно. По поводу болей в спине и за грудиной необходимо пройти консультацию невролога.
Клиент
Рустам Гамирович, за грудиной нет болей.. только в спину что-то отдает, когда глотаешь, особенно покрупнее куски..это может быть ничего страшного??
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
У вас тревожное растройство. Пройдите консультацию психотерапевта.
Клиент
Рустам Гамирович, но со стороны, слушая меня, вы как онколог, не видите ничего своего?
Клиент
Рустам Гамирович, еще у меня часто панические атаки(
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Данных за онкологию у вас нет. Обратитесь к психотерапевту.
Клиент
Рустам Гамирович, а при лимфоме были бы другие симптомы ?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным цитограммы признаков дисплазии и рака нет
Хороший результат
Принятый ответ
Клиент
Владислав, подскажите
Фгдс
Узи брюшной полости
Узи щитовидки
Узи органов малого таза
Оак
Рентген огк
Анализ на хеликобактер
То я уже больше не могу
Онколог, Маммолог
Что касается онкоскрининга и онконастороженности - то как правило, рекомендуют:
Ежегодно:
1. Общий анализ крови и мочи
2. Биохимический анализ крови
3. УЗИ брюшной полости
4. УЗИ гинекологическое
5. Мазок с шейки матки на цитологию
6. УЗИ молочных желез, а с 40 лет - маммография
7. Раз в пять лет - ФГДС
8. После 50 лет - колоноскопия - раз в 5 лет
9. Флюорография ежегодно
Клиент
Владислав, да. Но почему же тогда у меня постоянно одни беспокойства.. во время ипохондрии постоянно давит за ушами, шею как будто обручем, такие же ощущение в районе грудной клетки, ощущение что перехватывает дыхание.:. При глотании в спине неприятно, хоть пищевод здорово.. Я так устала.. щитовидка в норме, что тогда может шею обручем тянуть
Онколог, Маммолог
Вы сами ответили на Ваш вопрос
Ипохондрия - тревожное расстройство
Клиент
Владислав, и чего, из-за этого могут быть такие ощущения в теле ?
Онколог, Маммолог
Да, тревожное расстройство может вызвать широчайший спектр симптомов и жалоб - тошноту, боли, температуру
Клиент
Владислав, скажите, пожалуйста, а на рентгене грудной клетки можно заподозрить лимфому ?
Онколог, Маммолог
Только заподозрить по лимфаденопатии средостения
Клиент
Владислав, думаете у меня нет ее? Если в норме огк
Клиент
Владислав, мне не нужно кт грудной клетки? Не хотелось бы его делать. Но у меня постоянно чувство, что мне тяжело говорить, а когда перенервничать, то вообще очень тяжело говорить и даже голос садится… пока в себя не приду.. после узи голос такой тихий был
Онколог, Маммолог
Я написал мои мысли выше
Признаков онкопроцесса нет
Клиент
Владислав, и постоянно кажется, что болят лимфоузлы.. Хотя не увеличены, не один врач щупал
Клиент
Владислав, вот ответьте еще пожалуйста на вопрос.. если бы на пищевод что-то давило( опухоль), это было бы видно на фгдс или рентгене?
Онколог, Маммолог
Мне больше как онкологу нечего добавить
Онколог, Маммолог
И самую вероятную причину всех проблем тоже указал
Клиент
Владислав, думаете при онкопроцессе были бы другие симптомы ?
Клиент
Владислав, я не хочу к психиатру.. но и жить так тоже уже невозможно
Клиент
Владислав, простите, а вы как онколог очно работаете ?
Онколог, Маммолог
Лечением тревожного расстройства занимается психотерапевт
Онколог, Маммолог
Да, в онкологическом диспансере
Клиент
Владислав, можно узи органов малого таза скинуть? Посмотрите, пожалуйста, и кровь еще
Онколог, Маммолог
Хорошо
Клиент
Владислав, и последнее фото посмотрите, пожалуйста.. это не воспаленный пазовый лимфоузел? Я не знаю, но мне уже кажется что ли..
Онколог, Маммолог
По представленным данным признаков онкологического процесса не выявлено
Клиент
Владислав, то есть не увеличен лимфоузел ?
Клиент
Владислав, паховый
Онколог, Маммолог
По фото об этом сказать невозможно
Клиент
Владислав, а если мне кажется ?
Клиент
Владислав, если просто.. я была на осмотре у гинеколога она бы заметила?
Онколог, Маммолог
Мне больше нечего добавить
Все мысли озвучил выше
Клиент
Владислав, простите, но вы думаете у меня нет лимфомы?
Онколог, Маммолог
Ответил Вам выше
Клиент
Владислав, я не хочу больше делать никакие узи и морально не выдержу (
Клиент
Владислав, а при лимфомах есть изменений в крови?
Клиент
Владислав, на узи щитовидки врач не заметил лимфоузлы
Онколог, Маммолог
Ответил выше - изменений по анализам крови не отмечается
Вы задаете абстрактные вопросы, на которые ответить невозможно
Клиент
Владислав, а что по фото разве не видно лимфоузел ? Я находила в интерне фото увеличенного пахового, то есть по фото видно
Клиент
Владислав, просто знаете, когда началась эта ипохондрия, я похудела.. почти 4,5 кг за месяц.. Я была 64-65 после похудения, сейчас 67. То есть если бы худоба была из-за болезни, я бы не набрала хотя бы пару?
Клиент
Владислав, извините ,доктор, но можно вопрос некорректный..а как вы успеваете принимать тяжело больных людей одновременно отвечай быстро на сайте? Просто я не знаю как убедиться, что мне настоящие врачи тут отвечают
Онколог, Маммолог
Я отвечаю преимущественно в вечернее время
Клиент
Владислав, а вы сами симптомы онкологии не знаете? К вам ведь только приходят уже с диагнозом?
Онколог, Маммолог
У онкозаболеваний в большинстве случаев вообще нет симптомов
Это находка по УЗИ, ФГДС и
Клиент
Владислав, но у кого-то же есть все равно.. и я уже чего только не почувствовала за это всё время..
Клиент
Владислав, у бабушки моей шишка вылезла на груди.. тут явно симптом.. не пугайте, пожалуйста.. я не хочу раком болеть, и кт делать не хочу..
Клиент
Владислав, извините, а вы сами боитесь заболеть этим недугом?
Онколог, Маммолог
С Ваших слов Вы полноценно обследованы
Клиент
Владислав, если вам не сложно, посмотрите узи брюшной полости, все нормально с органами? И что значит мелкие ветви визуалируются в печени, а внепечоночнве нет?
И что значит в поджелудочной эхогенность повышена ? Это рак? Хотя узист сказал, что даже панкреатита нет..
Клиент
Владислав, почему же мне это в заключении не пометили даже
Клиент
Владислав, мне надо кт или МРТ делать.?
Клиент
Владислав, да, понятно, панкреатита нет, но есть что-то страшнее
Клиент
Владислав, Владислав Анатольевич? Помогите
Онколог, Маммолог
по УЗИ вполне чётко описана норма
Клиент
Владислав, а почему эхогенность повышена? С чем это может быть связано ?
Онколог, Маммолог
это вариант нормы
Клиент
Владислав, Владислав Анатольевич, то есть если бы были подозрение на онкологию или метастазы то было бы другое описание поджелудочной?
Онколог, Маммолог
Клиент
Владислав, а его можно по узи заметить?
Клиент
Владислав, вы бы мне мрт или кт после такого узи не порекомендовали? Как терапевт, например
Онколог, Маммолог
в подобной ситуации категорически рекомендуется врач-психотерапевт с противотревожной терапией
тревожное расстройство - это очень серьёзный психиатрический диагноз, разрушающий жизнь и требующий лечения
Мне как онкологу больше комментировать и ответить нечего
Клиент
Владислав, Владислав Анатольевич, как вы в тот раз утвердили, что у меня нет рака пищевода и его правда не оказалось.. Вы так были уверены, даже не видя меня..
Клиент
Владислав, Владислав Анатольевич, задам последний вопрос? Скажите, фгдс делала 4 месяца назад, за это время мог бы развиться уже рак пищевода? Если все было хорошо по пищеводу
Клиент
Владислав, Владислав Анатольевич, извините, а вы читали все мое узи?
Клиент
Владислав, Владислав Анатольевич, но почему эхогенность именно повышена, а не средняя?
Клиент
Владислав, Владислав Анатольевич , здравствуйте! Ответьте, пожалуйста! я делала узи щитовидки и врач сказала, что лимфоузлов у меня не заметила, а я слышала, что их часто видно.. значит у меня они не воспалены ?
Клиент
Владислав, Владислав Анатольевич, можете меня уже послать куда подальше, но посмотрите пожалуйста узи щитовидки, если не сложно.. Как врач сказал, ничего страшного нет, просто кисты от нехватки йода
Посмотрите и вы своим взглядом ?
Клиент
Владислав, Владислав Анатольевич, ответьте пожалуйста…
Онколог
Здравствуйте, данных за онкопатологию у вас нет!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Витальевна, спасибо! А на рентгене грудной клетки можно заподозрить лимфому ?
Клиент
Юлия Витальевна, спасибо. Скажите, пожалуйста, а на рентгене огк можно лимфому заподозрить?
Клиент
Юлия Витальевна, если вам не сложно, посмотрите узи брюшной полости, все нормально с органами? И что значит мелкие ветви визуалируются в печени, а внепечоночнве нет? и на счет поджелудочной, что эхогенность повышена, хотя узист сказал, что нет даже панкреатита.. это страшно?
Онколог
Все ультразвуковые признаки здоровых внутренних органов, данных за онкопатологию нет!!!
Клиент
Юлия Витальевна, а почему эхогенность повышена ? Это не симптом ?
Клиент
Юлия Витальевна, точнее это не опасно?
Клиент
Юлия Витальевна, Юлия Витальевна, ведь эхогенность должна быть средняя? Поджелудочной
Клиент
Юлия Витальевна, Юлия Витальевна, посмотрите, пожалуйста, узи щитовидки??? врач сказал, что ничего страшного нет, только кисты из-за нехватки йода.. нет действительно подозрений на рак?
Онколог
Данных за онко патологию нет
Клиент
Юлия Витальевна, как вы думаете, стоит ли мне кт или МРТ брюшной полости и грудной клетки ? Рентген грудной клетки был в норме, узи вот тоже, фгдс в норме. Но меня беспокоит ощущение, что как будто я не дышу, как будто в горле что-то перехватывает, из-за этого говорить как будто тяжело.. даже не знаю, на что думать.. и еще беспокоит ощущение в спине при глотании еды, какие-то неприятные ощущения, это может быть невралгия? Или какой-то рак давит на мой пищевод ?(( длительное время живу в сильном стрессе..
Клиент
Юлия Витальевна, прошу помогите
Онколог
Рекомендую вам обратиться к терапевту с разбором всех ваших жалоб
Клиент
Юлия Витальевна, а со стороны на что это похоже ?
Я уже прошла кучу обследований, потратила много денег.
Неужели
Фгдс
Узи брюшной полости
Узи щитовидки
Узи органов малого таза
Рентген грудной клетки
Общий анализы крови и мочи
Разговаривала так же с терапевтом, рекомендуют психолога
Клиент
Юлия Витальевна, но мои симптомы, мне кажется, напоминают рак..
Клиент
Юлия Витальевна, скажите, пожалуйста, какие симптомы у лимфомы или рака вилочковой железы?
Клиент
Юлия Витальевна, но мои симптомы похоже га рак ?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Данных за онкопатологию нет. Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, а вы бы могли посмотреть узи брюшной полости? Почему написано, что эхогенность повышена в поджелудочной ? А в заключении не написали?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, почему только в заключении не написали это
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасите
Онколог, Маммолог
Никаких опасений нет. Бросьте переживания. Все в порядке.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо!! я делала узи щитовидки и врач сказала, что лимфоузлов у меня не заметила, а я слышала, что их часто видно.. значит у меня они не воспалены ?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, а увеличенные лимфоузлы средостения видно на рентгене грудной клетки?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, помогите.. если я 4 месяца назад делала фгдс, все было в порядке, даже не с чего было брать биопсию.. мог уже рак образоваться ?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, ответьте, пожалуйста