Резкая боль в одном зубе несколько секунд

Меня беспокоит резкая боль в одном зубе несколько секунд как удар током преимущественно во второй половине дня. Началось год назад, сначала приступы случались 1 раз в месяц, сейчас 6 дней подряд. Месяц принимаю карбамазепин, сейчас 800мг. в сутки. Консультировалась у 4 стоматологов, у лора. Делала ренген. (Это не зубы и не лор органы)

Повышенное давление, мерцательная аритмия
52 года

Здравствуйте. На карбомазепине стало легче? Описанное вами, вероятнее всего невропатия нервов.

Виктория Владимировна, нет легче не стало. Карбамазепин не помогает. Приступы стали ежедневные 1 раз в день.(Раньше были через неделю, 4 дня).Ощущение, что процесс развивается. Сейчас я принимаю 800мг. в день. Скажите пожалуйста увеличивать дозу карбамазепина?

По инструкции дозу можно нарастить до 3600 мг. Но не стоит увеличивать до таких цифр, обычно назначение доводят до 1800 мг.
Но вопрос спорный, если препарат не будет вам помогать и в такой дозировке, то тогда вопрос невропатии нужно уточнять на очном осмотре у невролога.
Вы делали ортопантомограмму зубов, когда консультировались у стоматолога? Есть препараты, которые уменьшают боль?

Виктория Владимировна, 3D снимок зубов и рентген носовых пазух делала, там всё хорошо. Была у 4 стоматологов, все сказали, что это не зубы, лор врач тоже сказала, что это не к ней. Обратилась к невропатологу- она выписала карбамазепин. Пока и он не помогает. Пью 1,5 месяца. Может МРТ сделать?

Попробуйте габапентин вместо карбамазепина.