Расшифровать панорамный снимок зубов

В течении недели сильная боль лицевого нерва, сконцентрирована на правой стороне верхней и нижней челюсти. Боль усиливается ночью. Болит на протяжении 10-12 часов. Потом проходит на несколько часов. Конкретно зубы не болят, на еду не реагирует. Обезболивающие не принимаю, ребенок на грудном вскармливании. СегоднЯ сделала панорамный снимок зубов.

Астма, железодефицитная анемия, ребенок 10 месяцев на грудном вскармливании. 10 месяцев назад переливание донорской крови.
37 лет

Добрый вечер, Алина. На вашем панорамном снимке я вижу наличие глубокой кариозный полости на передне- контактной поверхности
правого нижнего зуба мудрости ( 48), близко прилегающая к пульповой камере( к нерву). Такой зуб может давать ночную боль. И боль как раз может иррадиировать на зубы верхней челюсти. Если доступ для лечения не ограничен, то лечение такого зуба показано. Обратитесь к стоматологу. Вы нуждаетесь в санации полости рта.

Здравствуйте, ,
26-периодонтит, 27-пульпит
45,46-периодонтит, 48-пульпит( ,возможно периодонтит), так что боли справа ,скорее всего связаны с 48 зубом или обострение периодонтита в 45,46( если больно кусать на 5и 6).Если боль больше ночью, от холодного, горячего усиливается, то причина-пульпит 48

Принятый ответ

также кариес в 38 и депульпированном 25